Газета Спорт-Экспресс № 126 (6777) от 15 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

15 июня 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2016. Отборочный турнир. Группа G

РОССИЯ - АВСТРИЯ - 0:1

6 ЧАСОВ 56 МИНУТ БЕЗ ГОЛОВ С ИГРЫ

В 4-й раз в своей новейшей истории сборная России потерпела домашнее поражение в отборочном турнире чемпионата мира или Европы. Причем в третий раз - со счетом 0:1. Примечательно, что ранее наша национальная команда уступала на своем поле исключительно осенью - в сентябре или октябре. Ну а сборная Фабио Капелло не может добиться победы уже в четвертом официальном поединке кряду: после ничьих со счетом 1:1 (в Швеции и дома с Молдавией) она дважды с одинаковым счетом 0:1 проиграла Австрии. С учетом же прерванного матча с Черногорией российская команда не может поразить ворота соперников в отборочном турнире Euro-2016 на протяжении 263 (!) минут. Причем последний гол забила с пенальти - во встрече с Молдавией отличился Артем Дзюба. С игры же россияне не забивают уже почти 7 (!) часов - на протяжении 416 минут: в Швеции счет на 10-й минуте открыл Александр Кокорин.