Газета Спорт-Экспресс № 126 (6777) от 15 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 8

15 июня 2015

15 июня 2015 | Авто-мото

АВТО

ХЮЛЬКЕНБЕРГ ПОБЕДИЛ В ГОНКЕ "24 ЧАСА ЛЕ-МАНА"

ЛЕ-МАН. Экипаж "Порше" (Нико Хюлькенберг, Эрл Бамбер, Ник Тенди) выиграл марафон "24 часа Ле-Мана". Вторым финишировал другой экипаж "Порше" (Марк Уэббер, Тимо Бернхард, Брэндон Хартли), отставший на 1 круг. Третьими стали Марсель Фасслер, Бенуа Трелуйе и Андре Лоттерер на "Ауди", отставшие на 2 круга.

Экипаж команды G-Drive в составе россиянина Романа Русинова, француза Жюльена Каналя и британца Сэма Берда занял третье место на гонке "24 часа Ле-Мана" в классе LMP2. Они уступили 59,340 секунды победителям - команде KCMG, за которую выступали британцы Мэттью Хоусон и Ричард Брэдли, а также француз Николя Лапьерр. Второе место заняла команда JOTA Sport, проигравшая победителю 48,182 секунды. За нее выступали британцы Саймон Долан и Оливер Терви и новозеландец Митч Эванс. Четвертое место, уступив чемпионам 4 круга, занял другой экипаж G-Drive в составе колумбийца Густаво Якамана, бразильца Луиза Фелипе Дерани и мексиканца Рикардо Гонсалеса.