Газета Спорт-Экспресс № 125 (6776) от 11 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 9

11 июня 2015

11 июня 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ТРАНСФЕР ДЕ ХЕА СТОИТ 30 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

ИСПАНИЯ . В ближайшее время Давид де Хеа станет игроком "Реала". Как сообщает Marca , мадридцы заплатят за него "Манчестер Юнайтед" 25 миллионов евро. Еще 5 миллионов будет выплачено в виде бонусов в зависимости от успешности выступления голкипера за "Реал". Таким образом, 24-летний игрок станет самым дорогим вратарем в истории клуба. Его ежегодная зарплата составит 6 миллионов евро.

Соглашение де Хеа с "МЮ" истекает в следующем году, и на все предложения продлить договор испанец ответил отказом. Напомним, что в составе "сливочных" уже есть два высококлассных голкипера - Икер Касильяс и Кейлор Навас.

Александр БОБРОВ

"МИЛАН" ВЕРНЕТ ИБРАГИМОВИЧА И КУПИТ МАРТИНЕСА?

ИТАЛИЯ . По информации Sky Sport Italia , нападающий Златан Ибрагимович вернется в "Милан". Его агент Мино Райола уже встретился с исполнительным директором итальянского клуба Адриано Галлиани, а сам футболист вроде бы дал согласие, переговорив с ним по телефону.

Кроме того, миланцы готовы воспользоваться особым пунктом контракта Джексона Мартинеса с "Порту" и выкупить его за 35 миллионов евро.

Александр БОБРОВ

ВЬЕТТО ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В "АТЛЕТИКО"

ИСПАНИЯ . 21-летний нападающий Лусиано Вьетто в ближайшие две недели перейдет из "Вильярреала" в "Атлетико", сообщает Marca . Сумма сделки оценивается в 20 миллионов евро. Не исключено, что кто-то из игроков "Атлетико" отправится в обратном направлении. "Вильярреал", например, проявлял интерес к Леу Батистау.

Вьетто предложен контракт на пять лет. По его условиям в первый сезон нападающий получит миллион евро "чистыми", а затем зарплата будет расти и в последний год превысит два миллиона.

Александр БОБРОВ

ЛУИС ЭНРИКЕ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ

ИСПАНИЯ . Пополнив состав Алейшем Видалем и продлив контракт с Дани Алвесом, руководство "Барселоны" подписало новое соглашение с главным тренером Луисом Энрике. Оно будет действовать до июня 2017 года.

Александр БОБРОВ

ХЕДИРА В "ЮВЕНТУСЕ"

ИТАЛИЯ . 28-летний полузащитник Сами Хедира, у которого закончился срок действия контракта с "Реалом", на правах свободного агента перешел в "Ювентус". Соглашение с туринцами вступит в силу 1 июля и будет действовать на протяжении четырех сезонов, сообщает Marca .

Александр БОБРОВ

10 ИГРОКОВ "БАРСЫ" В СБОРНОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

УЕФА . Сразу десять футболистов "Барселоны" вошли в символическую сборную Лиги чемпионов, определенную экспертами УЕФА. Всего в нее включили 18 игроков: вратари Марк-Андре тер Штеген ("Барселона"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), защитники Бранислав Иванович ("Челси"), Хавьер Маскерано, Жерар Пике, Жорди Альба (все - "Барселона"), Джорджо Кьеллини ("Ювентус"), полузащитники Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Серхио Бускетс (все - "Барселона"), Клаудио Маркизио, Андреа Пирло (оба - "Ювентус"), Тони Кроос ("Реал"), нападающие Луис Суарес, Неймар, Лионель Месси (все - "Барселона"), Альваро Мората ("Ювентус") и Криштиану Роналду ("Реал").

Лучшей игрой турнира признан ответный четвертьфинальный матч между "Баварией" и "Порту". После поражения в гостях 1:3 дома мюнхенцы учинили разгром - 6:1.

Александр БОБРОВ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2015. Юниоры. Финальный турнир. Матчи 1/8 финала. Гана - Мали - 0:3. Сербия - Венгрия - 2:1. США - Колумбия - 1:0. Украина - Сенегал - 1:1 (пенальти - 1:3).