Газета Спорт-Экспресс № 121 (6762) от 6 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

6 июня 2015

6 июня 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ФИФА ЗАПЛАТИЛА ИРЛАНДЦАМ ЗА ГОЛ АНРИ

ФИФА. Международная федерация футбола выплатила компенсацию Футбольной ассоциации Ирландии(ФАИ) за непопадание сборной этой страны в финальный турнир чемпионата мира-2010, сообщает AFP . Напомним, что стыковой матч ирландцев с французами завершился скандалом, когда решающий гол был забит после игры рукой Тьерри Анри.

- Мы собирались обратиться в суд, - сообщил исполнительный директор ФАИ Джон Дилейни. - Но в итоге нашли компромисс с ФИФА и заключили соответствующее соглашение. Оно заключалось в том, что отказываемся от претензий и получаем за это деньги.

По разным данным, речь идет о 5 миллионах - евро или долларов.

Александр БОБРОВ

БОЛЕЛЬЩИКИ КИЕВЛЯН ПОБИЛИ СТЮАРДОВ

УКРАИНА. Болельщики киевского "Динамо" выбежали на поле во время серии пенальти в финальном матче Кубка Украины против "Шахтера" (0:0, пенальти 5:4), сообщает football . ua . После промаха защитника горняков Ярослава Ракицкого несколько поклонников киевлян, прорвавшись на беговую дорожку Олимпийского стадиона, устроили потасовку, избили нескольких стюардов и сломали ворота. Нападающему динамовцев Андрею Ярмоленко, полузащитникам Юнесу Бельханде и Олегу Гусеву, вратарю Александру Шовковскому и президенту клуба Игорю Суркису пришлось успокаивать толпу, чтобы прекратить беспорядки.

ГАИТАН СОГЛАСОВАЛ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА С "МЮ"

АНГЛИЯ. Полузащитник "Бенфики" Николас Гаитан, по всей видимости, продолжит карьеру в "Манчестер Юнайтед". Как сообщает Sky Italia , руководство английского клуба согласовало с игроком условия личного контракта. По информации источника, манчестерцы в ближайшее время предложат португальцам солидную денежную компенсацию и полузащитника Нани, который в минувшем сезоне выступал за "Спортинг" на правах аренды.

"МИЛАНУ" ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ТРЕМ ТРЕНЕРАМ

ИТАЛИЯ. Руководство "Милана" ведет переговоры с Филиппо Индзаги по поводу расторжения контракта по обоюдному согласию, сообщает Tmw . В ближайшее время красно-черных возглавит Синиша Михайлович, чье соглашение с клубом будет рассчитано на два года. Если миланцам не удастся договориться с действующим наставником, то на зарплате у них будут находиться сразу три тренера - помимо Михайловича и Индзаги оклад в "Милане" получает Кларенс Зеедорф, уволенный в прошлом году.

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2015. Юниоры. Финальный турнир. 3-й тур

Группа А. Мьянма - Новая Зеландия - 1:5. Украина - США - 3:0.

УКРАИНА - 7, США - 6, Новая Зеландия - 4, Мьянма - 0.

Группа В. Австрия - Аргентина - 0:0. Панама - Гана - 0:1.

ГАНА - 7, АВСТРИЯ - 5, Аргентина - 2, Панама - 1.