Газета Спорт-Экспресс № 120 (6761) от 5 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

5 июня 2015

5 июня 2015 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ПРОЦЕСС ПОЯВЛЕНИЯ В НХЛ НОВЫХ КОМАНД

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен объявил, что в ближайшее время в лиге может начаться процесс появления новых команд - для этого необходимо решение совета управляющих, который состоится в Лас-Вегасе в конце месяца. При этом Бэттмен подчеркнул, что старт программы расширения не означает, что в НХЛ гарантированно появится новый клуб.

"Если управляющие клубами проявят заинтересованность, я могу открыть официальную процедуру расширения. Но не исключен вариант, что совет заинтересуется, а реальных шагов сделано не будет, так что даже зеленый свет не означает обязательного появления новых команд. В то же время бизнесмен из Лас-Вегаса Уильям Фоли объявил, что продано уже 11,5 тысячи абонементов, и, очевидно, он достиг больших успехов, тестируя предварительный интерес к хоккею", - сказал Бэттмен. Напомним, что кандидатами на вступление в НХЛ являются Лас-Вегас, Сиэтл и Квебек.

Что касается вопроса потенциального участия энхаэловцев в Олимпийских играх 2018 года, то комиссар НХЛ традиционно уклонился от конкретики. "Ничего нового по этой теме нет, у нас с профсоюзом игроков не было обсуждений этого вопроса. Мы по-прежнему сосредоточены на Кубке мира, а ИИХФ сообщила нам, что времени для принятия решения еще много", - отметил Бэттмен. (nhl.com)