Газета Спорт-Экспресс № 115 (6766) от 30 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

30 мая 2015

30 мая 2015 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

БУТОВ - КАНДИДАТ В СОВЕТ ИААФ, ИСИНБАЕВА - В КОМИССИЮ СПОРТСМЕНОВ

МОСКВА . 18 - 20 августа в Пекине во время конгресса Международной легкоатлетической федерации (ИААФ) состоятся выборы руководящих органов организации. На пост президента претендуют британец Себастьян Коу и украинец Сергей Бубка. Бубка помимо этого наряду с Даланом аль Хамадом, Бернаром Амсалем, Эбби Хоффманом, Альберто Хуантореной, Хамадом Калькаба Мальбумом и Исайя Киплагатом подал заявку по пост вице-президента, коих в ИААФ - четыре. На должность казначея четыре кандидата, среди которых россиян нет. А вот на одно из девяти мест в составе Совета ИААФ претендует генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов. Кроме него заявки подали еще 37 человек. При этом Елена Орлова - кандидат в технический комитет, Татьяна Лебедева - в женский, Марис Петерсон - в комитет по спортивной ходьбе, Ольга Шибаева - в комитет по кроссу, а Елена Исинбаева - в комиссию спортсменов. ("Весь спорт", ТАСС)

ГАВАНА . Кубинец Пабло Пичардо, на этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе показавший третий результат в истории тройного прыжка (18,06), на соревнованиях, прошедших в кубинской столице, улетел на 18,08. Ранее более одного раза за карьеру дальше 18 м удавалось прыгнуть лишь рекордсмену мира Джонатану Эдвардсу. Следующий старт для Пичардо - этап "Бриллиантовой лиги" в Риме 4 июня.

Владимир ИВАНОВ

ТЕХАС . На университетских соревнованиях серебряный призер юниорского чемпионата мира-2014 19-летний американец Трейвон Бремель показал 9,94 на стометровке - правда, при ветре, немного превышающем норму (2,1 м/с).

Владимир ИВАНОВ

АДЛЕР . Призер чемпионата континента-2014 в тройном прыжке Алексей Федоров показал на командном чемпионате России лучший результат сезона в Европе - 17,42.

Владимир ИВАНОВ