Газета Спорт-Экспресс № 115 (6766) от 30 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

30 мая 2015

30 мая 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОГИЛЬНЫЙ ВЕРНУЛСЯ В "АМУР", А ГРИГОРЕНКО - В УФУ

ХАБАРОВСК . Александр Могильный после двух лет работы на посту президента "Адмирала" вернулся в родной Хабаровск. Вчера на заседании Наблюдательного совета "Амура" под руководством его главы и губернатора края Вячеслава Шпорта Могильного утвердили на должность президента "Амура". Вместе с Могильным из Владивостока переехали вице-президент "Адмирала" Александр Филиппенко, а также главный тренер Сергей Шепелев. (Официальный сайт "Амура")

УФА . "Салават" заполучил 32-летнего нападающего ЦСКА Игоря Григоренко. Минувший сезон получился для бомбардира самым результативным в карьере - в тройке с Радуловым Григоренко набрал 64 (33+31) очка в 69 матчах. (Официальный сайт "Салавата")

ЧЕРЕПОВЕЦ . "Северсталь" продлила на два года контракт со своим капитаном и символом клуба 32-летним центрфорвардом Юрием Трубачевым. Кроме того, в команду из Уфы спустя 10 лет вернулся 29-летний нападающий Игорь Скороходов. (Официальный сайт "Северстали")

ОМСК . Успехом завершились переговоры "Авангарда" с одним из своих лидеров - 27-летним форвардом Владимиром Соботкой. Чех продлил соглашение с клубом на год. (Официальный сайт "Авангарда")

СОЧИ . Черноморцы подписали соглашение с 34-летним нападающим сборной Белоруссии и "Ак Барса" Константином Кольцовым.

Кирилл БЕЛЯКОВ