Газета Спорт-Экспресс № 107 (6758) от 21 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

21 мая 2015

21 мая 2015 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала. Первый матч

КОППОНЕН ЗАБИЛ, ДИЛЭЙНИ - НЕТ

Тимур РУСТАМОВ

из Химок

- Начал я не слишком здорово, - признался Коппонен. - Но после нескольких промахов удалось нащупать ритм. Пару раз попал издали и после этого почувствовал себя очень комфортно. Мяч приходил ко мне в удобных точках, трибуны заряжали уверенностью, и все получалось.

- Обе команды пострадали от травм. Выходит, "Химки" адаптировались к новым условиям лучше?

- Мы почти ни разу за сезон не сыграли полным составом, так что привыкать не приходится. Сегодня у "Локо" под кольцом стало чуть свободнее. Возможно, это нам немного помогло при проходах. Но и нам самим пришлось часто использовать "маленькую" пятерку из-за перебора фолов у Дэвиса и Патеева. На щитах в эти моменты мы выглядели слабее, зато удавалось компенсировать это быстротой в атаке. Сейчас обоим тренерам придется вносить много корректировок, начинается их шахматный поединок.

- В концовке я просто делал то же, что и всегда, - старался помочь своей команде победить, - говорит Дилэйни. - Но то же самое делал и Коппонен. Он забил больше мячей - и "Химки" выиграли. Все просто. На последних секундах я ошибся. Это плей-офф, и тут каждый промах может стоить игры. "Химки" - соперник такого уровня, который подобного не прощает.