Газета Спорт-Экспресс № 91 (6742) от 29 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

29 апреля 2015

29 апреля 2015 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧМ-2015

Вчера куратор сборной России и президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг, вместе с хоккеистами и штабом национальной команды побывавший на могиле Валерия Харламова, объявил, что сборная ждет приезда нападающих "Питтсбурга" и "Сент-Луиса" .

В СБОРНОЙ ЖДУТ МАЛКИНА И ТАРАСЕНКО

Андрей КУЗНЕЦОВ

из Сетуни

- Год назад перед вылетом на ЧМ сборная тоже посещала могилу Харламова.

- Да, это уже традиция, - говорит Ротенберг. - Добрая, нужная. Та, от которой нельзя отходить. Вы же сами слышали, сколько проникновенных мужских слов произнесли члены нашей сборной. Ребята-хоккеисты, тренеры, легендарные ветераны… Поездка к Харламову - знаковое событие. Оно уже вошло в правила жизни команды. И это здорово.

- После вылета "Питтсбурга" из плей-офф НХЛ североамериканские журналисты подвергли Малкина обструкции, заявив, что после не самого яркого сезона в клубе форвард не имеет права ехать на ЧМ. В воскресенье вы объявили, что сборная приглашает Малкина. Узнав о вызове из России, заокеанская пресса, что называется, "притихла".

- От участия в чемпионате мира Малкин пока не отказался. Если нет травм, все должно быть нормально. Надеемся на лучшее и ждем Евгения. Такой хоккеист всегда принесет команде пользу и, кроме того, внесет в игру свежую струю. А то, что газеты немного "притихли", это даже хорошо. Хорошо бы не только газеты…

- Тарасенко вы тоже ждете?

- Пока да. Но это все, что я могу сказать сейчас.

Окончание и другие материалы о сборной России

C тр. 5