Газета Спорт-Экспресс № 87 (6738) от 24 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

24 апреля 2015

24 апреля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Нападающий "Урала" Федор Смолов, права на которого пока принадлежат московскому "Динамо", дал понять, что не прочь перейти в ЦСКА. Мы обратились за комментариями ко всем заинтересованным сторонам.

СМОЛОВ ХОЧЕТ В ЦСКА

- Хотелось бы поработать со Слуцким, - сказал 25-летний форвард в эфире канала "НТВ Плюс". - Много слышал о его работе, и отзывы исключительно положительные. Плюс результаты, которых он добивается. Сыграю ли я за ЦСКА? Все возможно.

В армейском клубе от комментариев по поводу возможного приобретения летом нападающего пока воздерживаются.

- Пока рано о чем-либо говорить, - загадочно сказал начальник селекционного отдела Олег Яровинский.

В то же время президент "Урала" Григорий Иванов уверен: форвард созрел для выступлений в сильном клубе.

- С Федором о его будущем мы пока не говорили, пусть спокойно играет, - сказал он. - К сожалению, аренда рассчитана до конца сезона. Конечно, хотели бы его сохранить, но решение будет принимать он.

- Форвард созрел для больших дел?

- Конечно. Он у нас обрел уверенность, повзрослел. У него есть все шансы заиграть в клубе уровня ЦСКА. Дай бог, чтобы у него все получилось. Если он у нас не останется, будем его помнить и радоваться, что приложили руку к его развитию.

Более осторожен в оценках главный тренер "Урала" Тарханов.

- Резерв для роста у Смолова достаточно большой, - сказал он. - Не отрицаю, он прибавил в последнее время. Играет постоянно, появляется уверенность.

- Ясно, что "Урал" хочет оставить Смолова по окончании сезона. А для ЦСКА он созрел?

- Трудно сказать. В ЦСКА, насколько я понимаю, есть проблема с форвардами - Страндберг еще молод, Алиев тоже. Однозначно сказать не могу. Но в "Урале" Смолов постоянно играет, поэтому прогрессирует.

- В ЦСКА у него такой возможности не будет?

- При должном к себе отношении он может заиграть в ЦСКА. По потенциалу Смолов способен выступать в армейском клубе, но потенциал надо еще реализовать.

Остается добавить, что в текущем чемпионате России Смолов забил семь голов - больше, чем за всю предыдущую клубную карьеру, если брать только национальные первенства. Ранее спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев заявлял, что клуб будет рад вернуть Смолова.

Виталий АЙРАПЕТОВ