Газета Спорт-Экспресс № 87 (6738) от 24 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

24 апреля 2015

24 апреля 2015 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/4 финала. Ответный матч. "ЗЕНИТ" - "СЕВИЛЬЯ" - 2:2

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: "МЫ БОЛЬШЕ ЗАСЛУЖИВАЛИ ПОЛУФИНАЛА"

- Конечно, мы все разочарованы, - сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала "НТВ Плюс". - У нас были хорошие шансы забить третий мяч и убить интригу, но мы не смогли реализовать свои моменты. Не повезло. Пенальти в начале матча усложнил нам задачу. Первый тайм провели плохо, второй лучше. "Севилья" - отличная команда. Думаю, по сумме двух матчей "Зенит" больше заслуживал выхода в следующий раунд.

- Во втором тайме "Зенит" продемонстрировал хороший футбол, - сказал вышедший на замену форвард Александр Кержаков. - Немного не хватило, чтобы перевести матч в овертайм. Это футбол, бывает. Входить в игру было не сложно, команда атаковала. Но, видимо, мы стали подсознательно удерживать результат, и развалили свою игру.

* * *

- "Зенит" - серьезная команда, у нее были моменты, - сказал, в свою очередь, главный тренер "Севильи" Унаи Эмери. - К счастью, нам удалось в концовке забить решающий гол и закончить встречу с устраивающим нас результатом. В целом мы провели матч на достойном уровне. Рад, что вышли в следующий этап. Будем продолжать выступления на высоком уровне.

- Что случилось с Бету, для которого вечер в Петербурге стал ужасным?

- Признаем, что Бету совершил несколько ошибок. Но в то же время несколько раз спас команду. Почему я его поставил, несмотря на отсутствие игровой практики? У него есть опыт игры в стрессовых ситуациях.

- Кого предпочтете увидеть соперником в полуфинале?

- Путь "Севильи" показывает нашу силу. Поэтому никаких предпочтений у нас нет. Хотел бы пожелать "Зениту" победы в чемпионате России. Очень уважаю эту команду. Она показала настоящий футбол. Спасибо! (это слово Эмери произнес по-русски. - Прим. "СЭ")

Игорь РАБИНЕР