Газета Спорт-Экспресс № 78 (6729) от 14 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

14 апреля 2015

14 апреля 2015 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. Плей-офф. 1/4 финала

Сегодня ЦСКА - "ПАНАТИНАИКОС"

Димитрис ИТУДИС: "БУДЕТ ТРУДНАЯ СЕРИЯ"

- Мы просмотрели все матчи "Панатинаикоса" в "Топ-16" и некоторые из регулярки, - заявил вчера главный тренер ЦСКА. - Афинский клуб явно прибавил по сравнению с началом сезона, у "Пао" хватает опыта, там есть игроки, неоднократно участвовавшие в "Финалах четырех" и даже побеждавшие в турнире (Диамантидис и Фоцис - по три раза. - Прим. "СЭ"). Жду трудную серию и придаю огромное значение первому матчу. Для успеха нам нужны не эмоции, а собранность, мотивация, сфокусированность на игре. И еще - поддержка болельщиков, разумеется! Во вторник других важных спортивных событий в Москве не запланировано. Так что надеюсь увидеть полный зал.

- В этом сезоне мы крупно обыгрывали "Реал" и "Фенербахче" (со счетом 85:69 и 91:73. - Прим. "СЭ"), - напомнил наставник "Пао" Душко Иванович. - Поэтому упаднических настроений в команде точно нет. Возможно, у ЦСКА больше козырей. Зато у нас есть характер и вера в собственные силы.

- Понятно, что армейцы - фавориты, - признал самый результативный игрок греков в "Топ-16" Никос Паппас. - Но это не значит, что у нас нет шансов. Они сохранятся, даже если проиграем два московских матчах. Впрочем, мы не намерены этого делать. Наша цель - попасть в Мадрид.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, Тимур РУСТАМОВ