Газета Спорт-Экспресс № 69 (6720) от 3 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

3 апреля 2015

3 апреля 2015 | Плавание

ПЛАВАНИЕ

ЕФИМОВА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ

МОСКВА. Чемпионка мира в плавании брассом Юлия Ефимова, вернувшаяся в этом сезоне к выступлениям после годичной дисквалификации, примет участие в отборочном чемпионате России, который в середине апреля пройдет в московском комплексе "Олимпийский". Это подтвердил главный тренер команды Анатолий Журавлев, заметивший, что не понимает, откуда взялись слухи о том, что спортсменка не допущена к стартам.

- На чемпионат приедут абсолютно все наши пловцы, которые тренируются за границей, - подчеркнул Журавлев. - Мы специально связывались с регионами, к которым приписан тот или иной спортсмен, напоминали, что срок подачи официальных заявок для участия в чемпионате России истекает 3 апреля. По регламенту заявку имеют право подать только представители регионов, и мы хотели быть уверенными, что никаких накладок в этом плане не будет. Ефимова официально представляет Тюмень, заявка на нее после нашего напоминания была подана, так что никакого повода раздувать ситуацию я не вижу.

Напомним, что по результатам отборочного чемпионата страны будет сформирована сборная, которая в августе выступит на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани .

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ