Газета Спорт-Экспресс № 63 (6714) от 27 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

27 марта 2015 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Эдмонтон - Колорадо - 4:3 (3:0, 0:2, 1:1)

Голы: Маринчин (1), Эберле (21), Холл (12), Рой (11) - Игинла (25), Тангэй (21), О'Райлли (14).

Броски: 34 - 44.

Вратари: Скривенс - ВАРЛАМОВ, Берра.

Наши: Якупов (1 передача/15:03/3/0), Никитин (23:05/1/-1) - -.

Накануне выездной серии главный тренер "Колорадо" Патрик Руа в очередной раз заявил, что не видит возможности дать отдых основному вратарю команды Семену Варламову. "Я выбираю Варли на оба ближайших матча. Мы не собираемся сдаваться. Понимаю, что находимся в сложной ситуации, особенно если смотреть на положение "Миннесоты" и "Виннипега". Но тренерский штаб и наши хоккеисты верят в себя. Будем играть, а потом посмотрим, где мы находимся", - заявил Руа.

Варламов начал с первых минут 37-й из 39 последних матчей "Колорадо". И на этот раз излишняя нагрузка на россиянина дала о себе знать. Уже к середине первого периода "Эдмонтон" трижды пробил россиянина, сделав по его воротам лишь четыре броска. А после того как Холл забросил свою первую за два месяца шайбу, Варламов был заменен.

Филадельфия - Чикаго - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Симмондс (28), Уайт (5), Жиру (22), Раффл (19) - Шоу (13).

Калгари - Даллас - 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Годро (21), Энгелланд (1), Энгелланд (2) - Хемски (20), Бенн (27), Хемски (11), Сегин.

МХЛ. Кубок Харламова. 1/4 финала (до 3-х побед)

Красная Армия - СКА-1946 - 1:4 (счет в серии 0-2), Толпар - Чайка - 0:1 (0-1), Реактор - Белые Медведи - 2:3 ОТ (0-1), Алмаз - Локо - 3:4 ОТ (1-1).