Газета Спорт-Экспресс № 62 (6713) от 26 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

26 марта 2015

26 марта 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ВМЕШАЛИСЬ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ - И ДЕНЬГИ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГОВ ТУТ ЖЕ НАШЛИСЬ"

Разрешились сразу два трудовых спора, в последнее время находившихся в центре внимания профессионального хоккейного сообщества. Обязательства по выплате заработной платы выполнены в клубах КХЛ и ВХЛ - "Югре" и "Дизеле" соответственно. Об этом специально для "СЭ" сообщил председатель профсоюза российских хоккеистов Андрей Коваленко:

- Во вторник вечером хоккеисты "Югры" ходили на прием к вице-губернатору Ханты-Мансийского региона. Со своей проблемой - многомесячными, ушедшими еще в осень задержками зарплаты. К окончанию встречи все суммы оказались перечислены - до оклада за март включительно. Хоккеисты уже звонят мне и подтверждают: с командой рассчитались. Можно спокойно дорабатывать оставшийся до окончания контрактов апрель.

Вмешались уважаемые люди - и деньги на погашение долгов тут же нашлись. Отдельным персонажам напомнили, что они вовсе не цари-боги. И что отношения с работниками регулируются не чьим-то "хотением", а трудовым законодательством и регламентом КХЛ. Творить все, что приходит в голову, не позволено никому. Тем более что всегда есть еще более высокое руководство, способное проконтролировать соблюдение закона. Вмешательство сверху ведь понадобилось не только в ситуации с "Югрой".

Но и с "Дизелем", выступающим в ВХЛ. Тут огромное спасибо президенту КХЛ. Дмитрий Чернышенко связался с губернатором Пензенской области и настойчиво попросил его разобраться с долгами. Процесс выплат тут же пошел. Ну и наш профсоюз, понятно, тоже не стоял в стороне. Мы все вместе - на страже регламента, закона и интересов хоккеистов.

Андрей КУЗНЕЦОВ