Газета Спорт-Экспресс № 61 (6712) от 25 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

25 марта 2015 | Хоккей

ВАРЛАМОВ И ХУДОБИН ЕЩЕ НА ШАГ БЛИЖЕ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина - Чикаго - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Раск (11) - Шоу (11), Шарп (13), Шоу (12). Броски: 44 - 25. Вратари: ХУДОБИН - Кроуфорд. Наши:Семин (13:29/1/0) - -.

Матч с "Блэкхокс" стал пятым подряд для Антона Худобина, который постепенно отвоевывает у заболевшего Уорда позиции стартового голкипера. Из четырех предыдущих встреч Худобин выиграл лишь одну, но не удостоился критики от тренерского штаба.

Несмотря на доверие, Худобин не смог удержать "Ураганов" на плаву, и уже в первом периоде гости смогли обеспечить себе комфортное преимущество в счете. На исходе восьмой минуты форвард "Чикаго" Шоу расстрелял голкипера с пятачка после паса из-за ворот от Крюгера, а минуту спустя быструю контратаку "Блэкхокс" завершил Шарп. "Худобин весь матч сохранял интригу. Он сделал несколько великолепных спасений", - отметил своего визави голкипер "Чикаго" Кори Кроуфорд.

В конце первого периода Антон спас "Каролину" от третьего гола, блином отразив бросок Тэйзва - после просмотра видео арбитры определили, что голкипер сыграл правильно.

Калгари - Колорадо - 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Голы: Джонс (13), Гудлер (27), Бума (14) - Тангэй (20), Ландеског (21). Броски: 26 - 27. Вратари: Рамо - ВАРЛАМОВ.

Как и Худобин, Семен Варламов не смог спасти свою команду и уступил. И "Каролина", и "Колорадо" теперь последние в своих дивизионах - и по большому счету уже могут думать о чемпионате мира в Чехии. К слову, предпоследний в своем дивизионе и "Коламбус" Сергея Бобровского.

Нью-Джерси - Лос-Анджелес - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Гомес (7) - Секера (3), Тоффоли (21), Копитар (15).

Торонто - Миннесота - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Гардинер (4) - Койл (11), Ванек (19).

Оттава - Сан-Хосе - 5:2 (1:0, 0:2, 4:0)

Голы: Зибанежад (18), Зибанежад (19), Чейссон (11), Пажо (6), Хоффман (26) - Павелски (35), Тирни (3).

Даллас - Баффало - 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)

Голы: Бенн (25), Бенн (26), Ивз (10), Икин (17) - Джионта (8), Джионта (9), Мулсон (12). Наши:- - Григоренко (1 передача/16:07/0/0), Задоров (13:20/2/+1).

Эдмонтон - Виннипег - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы : Нюджент-Хопкинс (23) - Стаффорд (16), Стемпняк (11), Майерс (7), Фролик (17).