Газета Спорт-Экспресс № 60 (6711) от 24 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

24 марта 2015

24 марта 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

"СЕВИЛЬЯ" - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

ЭМЕРИ ОДЕРЖАЛ ЧЕТЫРЕ ПОБЕДЫ НАД КОМАНДОЙ ЧЕРЫШЕВА

Чемпионат Испании. Матч 28-го тура

Вильярреал - Севилья - 0:2 (Коке, 49, Витоло, 65). 7500. "Севилья": Рико - Коке, Пареха, Колодзейчак, Тремулинас (Наварро, 50) - Каррису, Мбиа - Фигейраш, Иборра (Банега, 61), Витоло - Бакка (Аспас, 80).

Четыре матча провели в этом сезоне "Вильярреал" и "Севилья" - соседи по турнирной таблице, и все четыре раза победу праздновала команда Унаи Эмери. Более того, севильцы обыграли "подводников" в третий раз за полторы недели: после двух побед в Лиге Европы красно-белые оказались сильнее на стадионе "Эль Мадригал" и в рамках чемпионата.

В отсутствие травмированного Черышева "Вильярреал" доминировал в первом тайме, но не смог воплотить свое преимущество в гол. А сразу после перерыва защитник "Севильи" Коке забил после отличного паса Фигейраша пяткой.

Не ушел с поля без гола и лучший футболист "Севильи" последних месяцев Витоло, вызванный в сборную Испании на отборочный матч Euro -2016 против Украины. Левый хавбек поразил ворота, элегантно замкнув прострел с фланга. Для Витоло это уже 9-й мяч в сезоне при 6 результативных передачах.

Выиграв в гостях 2:0, "Севилья" закрепилась в первой пятерке - теперь команда Эмери на 6 очков опережает идущий следом "Вильярреал". Так что севильцам теперь можно подумать и о Лиге чемпионов - отставание от четвертого места составляет четыре очка. Впрочем, путевку в главный евротурнир с этого сезона обеспечивает также победа в Лиге Европы - любимом соревновании "Севильи", выигрывавшей второй по значимости еврокубок трижды за последние девять сезонов.

Александр ВИШНЕВСКИЙ