Газета Спорт-Экспресс № 60 (6711) от 24 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

24 марта 2015

24 марта 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

КЕРЖАКОВ, АРШАВИН И АНЮКОВ ТРЕНИРУЮТСЯ С "ЗЕНИТОМ-2"

C тарший тренер "Зенита-2" Владислав Радимов сообщил "СЭ", что нападающий "Зенита" Александр Кержаков, полузащитник Андрей Аршавин и защитник Александр Анюков занимаются в дублирующем составе сине-бело-голубых.

- В воскресенье мне позвонил начальник главной команды Евгений Кошелев и сообщил, что эти трое футболистов будут тренироваться у нас, - сказал Радимов. - Не вижу в этом ничего особенного. Основной команды неделю не будет, эти игроки после травм, им надо где-то набирать форму. Было два варианта - либо самостоятельно, либо в "Зените-2". Наверное, лучше тренироваться в группе. Ребята приехали, мы перекинулись парой слов, всю работу Кержаков, Анюков и Аршавин выполнили хорошо. Как и всегда, в общем-то. А когда у основной команды закончится пятидневный отпуск, они вернутся в ее расположение.

- Получается, это просто рабочая ситуация? И не надо воспринимать ссылку Анюкова, Кержакова и Аршавина в "Зенит-2" как скандал?

- Именно так. Во вторник, например, ко мне на тренировку придут еще Могилевец и Рязанцев. Они вызваны на второй матч сборной России против Казахстана, и им также надо поддерживать форму. А это, повторюсь, лучше делать не индивидуально, а с командой. Правда, мы работаем по своему плану, но упражнения, работа с мячом и игровая подготовка такие же, как в основной команде.

Татьяна КОПЫЛОВА