Газета Спорт-Экспресс № 53 (6704) от 16 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

16 марта 2015

16 марта 2015 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1-й этап. ГРАН-ПРИ АВСТРАЛИИ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Даниил КВЯТ, пилот "Ред Булла": "Мне пришлось остановиться на пути к стартовой решетке, поскольку возникла проблема, как я полагаю, с коробкой передач. Конечно, это неприятное ощущение, когда смотришь за гонкой со стороны. Но дальше должно быть лучше, так что мы остаемся оптимистами. Я уверен в своей команде. До следующей гонки еще две недели, и мы постараемся сделать все возможное для улучшения положения.

Кристиан ХОРНЕР, руководитель "Ред Булла": Все выглядит так, будто на машине Квята сломалась коробка передач. У него не сработала пятая передача. Почему? Мы пока не знаем. Возможно, это вызвано теми вибрациями, что создает двигатель. Мельбурнский уик-энд был тяжелым для моторов "Рено". Двигатели слабо готовы к гонке. Это можно понять по комментариям, что дают пилоты.

Даниэль РИККЬЯРДО, пилот "Ред Булла": "Было непросто управлять машиной. Тесты мы провели лучше, чем в прошлом году, но в гоночном темпе уступаем результатам, которые были год назад. Это довольно неожиданная проблема. Мы определенно отстаем от конкурентов, поэтому нужно трудиться. Необходимо время на исправление ситуации. Что касается трудностей Квята, то я ему сочувствую".

По материалам Autosport