Газета Спорт-Экспресс № 51 (6702) от 13 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

13 марта 2015 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответные матчи

ЦИФРЫ

0 мячей в 8 матчах против команд Жозе Моуринью забил Златан Ибрагимович.

4 красные карточки получил Ибрагимович в матчах Лиги чемпионов. Он повторил рекорд турнира, принадлежащий Эдгару Давидсу.

8 матчей провел "Челси" в Лиге чемпионов-2014/15, не потерпев ни одного поражения (+4=4, 20-6).

20 мячей забил Роберт Левандовски в 36 матчах Лиги чемпионов. Для достижения этого рубежа Лионелю Месси потребовалось 40 игр, Криштиану Роналду - 56.

26 мячей забил в Лиге чемпионов Томас Мюллер, делящий с Марио Гомесом первое место в списке немецких бомбардиров турнира.

32 пенальти назначили судьи в матчах Лиги чемпионов в пользу "Баварии". Чаще 11-метровые били только "Реал" (40) и "Барселона" (37).

33 матча потребовалось Хольгеру Бадштуберу, чтобы открыть счет голам в Лиге чемпионов.

508 минут сыграл нападающий Диегу Коста в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов, забил 0 мячей и сделал 1 голевую передачу.

250 000 евро получит каждый из футболистов "ПСЖ" за выход в четверть финал Лиги чемпионов.