Газета Спорт-Экспресс № 47 (6698) от 7 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

7 марта 2015

7 марта 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

САЛАХ ДЛЯ "ЮВЕ"

ИТАЛИЯ. Кубок. 1/2 финала. Первый матч

Ювентус - Фиорентина - 1:2 (Льоренте, 24 - Салах, 11, 56). 694 дня - с апреля 2013 года длилась беспроигрышная домашняя серия туринцев. В 94 матчах разных турниров на стадионе "Ювентус" до "Фиорентины" побеждали только "Интер", "Сампдория" и "Бавария". Ответная игра состоится 7 апреля.

Александр БОБРОВ

ГЕНГАМ В ДВУХ ШАГАХ ОТ ДУБЛЯ

ФРАНЦИЯ. Кубок. Матчи 1/4 финала

Конкарно ( D -4) - Генгам - 1:2 (Гурмелон, 22 - Манданн, 3. Бовю, 90+2). В прошлом сезоне два клуба из Бретани встретились на стадии 1/16 финала. "Генгам" победил в овертайме - 3:2 и в итоге завоевал Кубок Франции. Теперь на стадионе в Лорьяне он успел уложиться в основное время благодаря удару со штрафного лидера своего нападения Бовю, вступившего в игру в середине второго тайма.

Брест ( D -2) - Осер ( D -2) - 0:0, пенальти - 2:4. Выбыл из розыгрыша и другой клуб из бретонского департамента Финистер. В числе игроков "Осера", реализовавших послематчевый пенальти, - в прошлом зенитовец Пюигренье.

Ранее в полуфинал вышли "Сент-Этьен" и "Пари Сен-Жермен". Жеребьевка состоится в воскресенье.

Александр ПРОСВЕТОВ

* * *

"Ницца" проведет один матч чемпионата Франции без зрителей. Дисциплинарная комиссия Профессиональной футбольной лиги наказала клуб за использование зрителями пиротехники во время матча 23 января с "Марселем" (2:1).

САДАЕВ: ДУБЛЬ И ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА ЗА 7 МИНУТ

ПОЛЬША. Российский нападающий "Терека" Заур Садаев, выступающий на правах аренды за "Лех", оформил дубль в гостевом матче 1/4 финала Кубка Польши против "Знича". 25-летний форвард вышел на замену на 60-й минуте при счете 1:1. Уже через две минуты сделал голевую передачу, а к 67-й минуте забил еще два мяча. "Лех" победил со счетом 5:1. Ответная игра состоится 18 марта в Познани.

Егор ЧЕРНОВ

КУПЕР ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ ЕГИПТА…

ЕГИПЕТ. 59-летний Эктор Купер назначен новым главным тренером сборной Египта, сообщает AS . Основная задача, поставленная перед аргентинским специалистом, - вывести команду в финальный турнир чемпионата мира-2018. В случае ее невыполнения контракт будет расторгнут. Ранее Купер работал с "Валенсией", "Мальоркой", "Бетисом", "Пармой", "Расингом" и сборной Грузии.

Александр БОБРОВ

…А КЛАЙВЕРТ - КЮРАСАО

КЮРАСАО. Известный в прошлом нападающий сборной Голландии Патрик Клайверт назначен главным тренером национальной команды Кюрасао, сообщает NOS . Для 38-летнего специалиста это первый самостоятельный опыт в тренерской карьере. До этого он помогал Луи ван Галу в сборной Голландии.

УЕФА НАКАЗАЛ КИЕВСКОЕ "ДИНАМО"

УЕФА. Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА обязал киевское "Динамо" частично закрыть для болельщиков трибуны стадиона в следующем домашнем матче еврокубков. Кроме того, украинский клуб оштрафован на 70 тысяч евро. Киевляне понесли наказание за поведение своих фанатов в игре Лиге Европы с "Генгамом". За задержку начала встречи "Фейеноорд" - "Рома" итальянский клуб оштрафован на 10 тысяч евро.

Александр БОБРОВ

ОБИ МИКЕЛУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ

АНГЛИЯ. Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел перенес операцию на колене, восстановление займет до одного месяца, сообщает Four Four Two . Таким образом, нигерийский хавбек точно пропустит матчи с "Саутгемптоном", "Халлом" и "ПСЖ".

Александр БОБРОВ