Газета Спорт-Экспресс № 46 (6697) от 6 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

6 марта 2015

6 марта 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

НОМЕР БОЛЕЛЬЩИКОВ!

Сегодняшний номер газеты - необычный. В нем мы подводим итоги викторины, которую "СЭ" и "МТС" проводили на сайтах football . mts . ru и sport - express . ru с середины января по конец февраля.

Задача участников была проста: на скорость ответить на 11 вопросов о российском футболе. Как в известной телеигре, на выбор давалось по четыре варианта ответа. Кстати, сами вопросы напрямую зависели от того, за кого болеет участник викторины. То есть болельщиков "Спартака" спрашивали преимущественно про красно-белых, фанатов "Зенита" - про сине-бело-голубых и так далее.

После прохождения викторины каждый участник получал бонус - возможность составить собственную "Команду мечты" из лучших футболистов в истории милого сердцу клуба. В этой игре Вагнер Лав мог "сразиться" за популярность среди болельщиков с Григорием Федотовым, а Александр Кокорин - с Константином Бесковым.

Самые успешные участники викторины получали в награду баллы "Футболизатора". А шестнадцати победителями (по одному человеку от каждого клуба РФПЛ) достался самый главный и неожиданный приз - их интервью, опубликованные в этом номере "СЭ"! Теперь каждый триумфатор сможет ощутить себя настоящей звездой, поделиться своими болельщицкими историями и мыслями с журналистами и остальными читателями. Кроме того, мы публикуем подробные итоги викторины и 16 "Команд мечты", составленных на основе голосования.

Что делать, если вы пропустили викторину? Не расстраивайтесь, это не беда. Мы подготовили для вас ее "бумажную" версию - ищите 16 вопросов на страницах газеты, проверяйте свои футбольные знания, а правильные ответы найдете на стр. 8.

Дмитрий СИМОНОВ