Газета Спорт-Экспресс № 40 (6691) от 27 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

27 февраля 2015

27 февраля 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

"ЛЕХИЯ" РАСТОРГЛА КОНТРАКТ С РОССИЯНИНОМ

ПОЛЬША. В среду "Лехия" объявила о расторжении контракта с полузащитником Адланом Кацаевым по соглашению сторон. За первую команду гданьского клуба 27-летний хавбек не провел ни одного матча, за второй состав сыграл 4 встречи.

Александр БОБРОВ

ХОЗИНЕРУ УДАЛИЛИ ПОЧКУ

АВСТРИЯ. 25-летний нападающий сборной Австрии Филипп Хозинер перенес операцию по удалению левой почки, сообщает AFP . В январе форвард "Ренна" собирался перейти на правах аренды в "Кельн", но в ходе медицинского обследования у него обнаружили опухоль. Хозинер собирается восстанавливаться у себя дома в Австрии, завершать карьеру не планирует.

Александр БОБРОВ

УЕФА НАКАЗАЛ "СТЯУА"

УЕФА. Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА обязал "Стяуа" провести следующие два матча европейских кубков без зрителей. Наказание наложено за то, что 11 декабря прошлого года в ходе игры с киевским "Динамо" в Лиге Европы болельщики бухарестского клуба вывесили баннер расистского содержания. Кроме того, "Стяуа" оштрафован на 20 тысяч евро за использование его фанатами лазерных указок и пиротехники.

Александр БОБРОВ

ВЫБОР ЯПОНЦЕВ: ХАЛИЛХОДЖИЧ, ЛАУДРУП ИЛИ СПАЛЛЕТТИ

ЯПОНИЯ. Основным кандидатом на пост главного тренера сборной Японии стал 62-летний Вахид Халилходжич, сообщает AFP . По информации местных СМИ, Японская футбольная ассоциация (ЯФА) уже начала переговоры с боснийцем, который призван заменить отправленного в отставку Хавьера Агирре. Nikkan Sports уверяет, что его зарплата составит 2 миллиона евро в год. Представители ЯФА от комментариев воздерживаются. Некоторое время назад одним из вероятных сменщиков Агирре объявили Микаэля Лаудрупа, который, впрочем, не раз говорил, что до лета продолжит работу с катарской "Лехвией". Кроме него, в список кандидатов входит экс-главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

Александр БОБРОВ

ПИРЛО ВЫБЫЛ НА ТРИ НЕДЕЛИ

ИТАЛИЯ. Полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло пропустит ближайшие матчи из-за травмы икроножной мышцы. 35-летний хавбек получил повреждение незадолго до перерыва первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии". В четверг официальный сайт туринцев сообщил, что Пирло прошел медобследование, у игрока диагностировано растяжение первой степени обеих головок мышцы правой ноги. На восстановление уйдет не менее 20 дней. Таким образом, шансы Пирло сыграть в ответном матче с "Боруссией" 18 марта минимальны.

Филипп ПАПЕНКОВ

"БАРСЕЛОНА" ПРОДЛИТ КОНТРАКТ С БУСКЕТСОМ

ИСПАНИЯ. "Барселона" на своем официальном сайте объявила, что сегодня полузащитник команды Серхио Бускетс продлит контракт. Новое соглашение рассчитано до лета 2019 года и предусматривает возможность продления еще на сезон. Финансовые детали сделки не разглашаются, но испанские СМИ утверждают, что сумма отступных за Бускетса составляет 150 миллионов евро. Напомним, что воспитанник "Барселоны" дебютировал в первой команде клуба в сентябре 2008 года и провел с тех пор 312 матчей в ее составе, выиграв 16 титулов.