Газета Спорт-Экспресс № 40 (6691) от 27 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

27 февраля 2015

27 февраля 2015 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первые матчи

ЦИФРЫ

0 ударов по воротам соперника нанесли в первом тайме игроки "Арсенала". В матче Лиги чемпионов с участием "канониров" это произошло впервые с 19 февраля 2013 года.

1 впервые в истории "Арсенал" пропустил по 3 мяча в двух домашних матчах Лиги чемпионов в рамках одного сезона.

1,5 процента - примерно такова вероятность выхода "Арсенала" в четвертьфинал, во всяком случае, только в полутора процентах двухматчевых противостояний команды отыгрывались после домашнего поражения 1:3.

4 сезона подряд "Арсенал" завершал выступление в Лиге чемпионов, доходя лишь до 1/8 финала.

15 мячей забил Димитар Бербатов в 57 матчах Лиги чемпионов.

58 процентов передач футболистов "Арсенала" оказались точными - абсолютно худший результат в Лиге чемпионов-2014/15.

197 сантиметров - рост одного из самых высоких европейских арбитров Дениза Айтекина.

296 мячей забито в Лиге чемпионов-2014/15.

956 точных ударов нанесено в матчах Лиги чемпионов-2014/15.