Газета Спорт-Экспресс № 26 (6677) от 10 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

11 февраля 2015

11 февраля 2015 | Биатлон

БИАТЛОН

ПОДЧУФАРОВА И ВИРОЛАЙНЕН ПРОБЕГУТ ЛИЧНЫЕ ГОНКИ В ХОЛМЕНКОЛЛЕНЕ

МОСКВА . Ольга Подчуфарова и Дарья Виролайнен будут заявлены на обе личные гонки этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене, который пройдет с 12 по 15 февраля. Также эти спортсменки будут претендовать на попадание в состав эстафетной команды. "Планируем, что Екатерина Шумилова пропустит гонку на 15 км, но выступит в спринте и в эстафете, - рассказал старший тренер женской команды Владимир Королькевич. - Яна Романова тоже будет выступать в спринте и, возможно, в эстафете. У нас есть пять кандидаток на место в эстафетной гонке - мы попробуем разные варианты и выявим лишнюю. Подчуфаровой надо набирать форму, поэтому она поучаствует во всех личных дисциплинах, как и Виролайнен. С Глазыриной будем смотреть по состоянию. Возможно, Екатерина пропустит спринт, так как место в числе 15 лучших она себе уже практически обеспечила". ( biathlonrus . com )

ХАНТЫ-МАНСИЙСК . Проводы из большого спорта олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой состоятся на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, который пройдет с 18 по 22 марта. "Пока не знаю, как будет выглядеть сама церемония, - рассказала спортсменка. - Известно лишь, что точку в своей спортивной карьере я поставлю в столице Югры. Выступать в Ханты-Мансийске я точно не буду".

30 января 2015 года Зайцева официально объявила о завершении спортивной карьеры. После этого она была назначена на должность исполняющего обязанности главного тренера сборной России по биатлону. В начале февраля спортсменка также стала советником руководителя Москомспорта по развитию биатлона. (Р-Спорт)