Газета Спорт-Экспресс № 26 (6677) от 10 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

11 февраля 2015

11 февраля 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Выступление нападающего на Евротуре специально для "СЭ" прокомментировал генеральный директор "Салавата Юлаева" .

Рустэм ИШАЛИН: "СЛЕПЫШЕВ СОСТОЯЛСЯ БЛАГОДАРЯ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА "УРАЛ"

- Безусловно, в клубе рады, что Антон Слепышев прогрессирует и приносит пользу не только "Салавату Юлаеву", но и сборной России. Парень он, несомненно, одаренный, неус-тупчивый, настоящий трудяга. В клубе и благотворительном фонде "Урал", поддерживающем всю вертикаль уфимского хоккея, знают: Антон - один из тех хоккеистов, который заслуживают эпитета "будущее отечественного хоккея".

- Как "Салавату" удалось вырастить для национальной команды такого перспективного мастера?

- Антон, как и многие другие молодые хоккеисты, появился в "Салавате Юлаеве" благодаря поддержке фонда "Урал" и лично Муртазы Губайдулловича Рахимова. Первый президент Башкортостана активно интересуется хоккеем, любит его и делает все, чтобы он развивался.

- Тем не менее уфимский клуб неровно проводит сезон.

- В свете последних событий, которые разворачиваются вокруг фонда, есть тревога за будущее "Салавата", за клуб ВХЛ "Торос", молодежный "Толпар", женскую команду "Агидель", детский и юношеский хоккей в республике. Давление, которое испытывает сегодня "Урал", может негативно отразиться на всей вертикали башкирского хоккея, чего очень бы не хотелось.

- Вчера в клубе состоялось новое кадровое назначение.

- Да, Сергей Михалев, экс-главный тренер "Салавата", вернулся в клуб на должность помощника генерального директора по спортивным вопросам. Договор подписан до окончания этого сезона и уже утвержден. Желаю Сергею Михайловичу успешной работы во благо любимого клуба .