Газета Спорт-Экспресс № 26 (6677) от 10 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. Матчи 22-го тура

"АНДЕРЛЕХТ" - СОПЕРНИК "ДИНАМО" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

У "АНДЕРЛЕХТА" НОВОЕ ОРУЖИЕ

Чемпионат Бельгии. Матч 25-го тура

Серкле Брюгге - Андерлехт - 0:2 (Ванден Борре, 40. Дефур, 85). "Андерлехт" (Брюссель): Прото - Колен, Хайлен, Десхахт, Н'Сакала - Дефур, Дендонкер - Ванден Борре (Найтинк, 87), Конте (Лея Исека, 79), Марин (Тилеманс, 67) - Митрович.

По сравнению с выездным кубковым матчем с "Гентом", в котором брюссельский клуб победил с тем же счетом 2:0, в стартовом составе была произведена лишь одна корректива: Нахара, получившего в тот день повреждение голеностопа в результате жесткого подката, заменил на левом фланге Марин.

Справа в средней линии во втором матче подряд расположился Ванден Борре, которого Колен вытеснил с более привычной позиции крайнего защитника. И снова участник ЧМ-2014 в составе сборной Бельгии отметился голом. Уроженец ДР Конго успел к отскоку от перекладины, в которую отправил мяч навесным ударом Митрович.

Как рассказал журналистам левый защитник Н' C акала, в раздевалке перед стартовым свистком Ванден Борре, как и в Генте, заявил, что забьет гол. и сдержал обещание. Более того, в концовке он еще сделал результативную передачу Дефуру.

- До перерыва должны были легко забивать два мяча, - заметил, в свою очередь, Колен. - Не сделали этого, и во втором тайме испытывали трудности, особенно в первые 20 минут.

Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси выразил удовлетворение игрой опорных полузащитников.

- Пока дуэт Дендонкер - Дефур хорош, он и будет играть, - сказал он. - Тилемансу нужно вернуться на его лучший уровень, а там видно будет.

Хаси сообщил, что оставшийся в запасе новичок Роланду сам счел, что пока недостаточно готов, чтобы выходить в стартовом составе.

- Команда выйдет на оптимальный уровень к концу февраля, - предрек Хаси. - Пока еще не может играть Прат. Посмотрим, в каком состоянии приедут с Кубка Африки Ачеампонг и Мбемба.