Газета Спорт-Экспресс № 23 (6674) от 6 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

7 февраля 2015

7 февраля 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

"РУБИН" ОТДАЛ БУРЛАКА В АРЕНДУ "КРЫЛЬЯМ"

24-летний защитник "Рубина" Тарас Бурлак вторую часть сезона на правах аренды проведет в "Крыльях Советов". В нынешнем сезоне игрок провел за "Рубин" два матча. Во время паузы в чемпионате России он тренировался с молодежным составом казанцев.

- Бумаги еще не подписаны, но принципиальная договоренность между клубами уже достигнута, - сказал агент защитника Сергей Пушкин. - "Крылья" арендуют Бурлака до конца сезона. У нас на руках было четыре предложения, в том числе два из премьер-лиги. Мы остановили свой выбор на Самаре прежде всего из-за фигуры главного тренера Франка Веркаутерена. Знаем его как очень грамотного специалиста. Нужно еще отдать должное и заместителю генерального директора "Крыльев" Зурабу Циклаури, который сработал очень профессионально.

Не считаю, что Тарас делает шаг назад, уходя в клуб ФНЛ. В "Крыльях" у него будет постоянная игровая практика. Для него это самое главное. И он сможет выбраться из психологической ямы, в которой оказался в последнее время.

Естественно, в финансовом плане Бурлак потерял очень много, но он поступил по-мужски, поставив на первое место футбол, а не финансы, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

Виталий АЙРАПЕТОВ