Газета Спорт-Экспресс № 19 (6670) от 2 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

EUROТУР

ПСВ - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

КОМАНДА КОКУ ВНОВЬ ПОКАЗАЛА ХАРАКТЕР

Чемпионат Голландии. Матч 20-го тура

ПСВ - Виллем II - 2:1 (Локадиа, 84. Депай, 87 - Брабер, 30). 33 000. Нереализованный пенальти: Депай, 76 (мимо). ПСВ (Эйндховен): Зут - Ариас, Брума, Рекик, Тамата - Вайналдум (Локадиа, 72), Гуардадо, Махер (Хильемарк, 63) - Нарсингх, Л.де Йонг, Депай.

Тренеру хозяев Филлипу Коку пришлось внести изменения в квартет защитников: вместо подхватившего грипп Виллемса играл Тамата. Первый тайм игроки ПСВ провели за упокой, позволив сопернику открыть счет. Впрочем, эйндховенцам не привыкать. В этом сезоне они победили "Аякс" и "Фейеноорд", к перерыву уступая в счете. Депай неудачно выполнил 11-метровый, пробив выше ворот, но исправился в конце встречи. На его счету теперь 12 голов в 16 играх, столько же он забил в прошлом сезоне, но в 32 матчах. А ПСВ продолжил голевую серию в поединках с "Виллемом" - во всех 39 домашних играх чемпионата он не отпускал тилбуржцев с поля без как минимум одного пропущенного мяча.

Тем временем появилась информация, что соперник зенитовцев проявил интерес к 21-летнему бразильскому нападающему "Челси" Лукасу Пиазону, на правах аренды выступающему за "Айнтрахт" из Франкфурта. Как известно, ПСВ ищет временную замену травмированному Йозефзону. Но переговоры с английским клубом успехом пока не увенчались.