Газета Спорт-Экспресс № 10 (6661) от 22 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

22 января 2015

22 января 2015 | Футбол

МОЛОДЕЖКА ВЫБЫЛА ИЗ БОРЬБЫ ЗА КУБОК СОДРУЖЕСТВА

Кубок Содружества. Матч 1/4 финала. Россия - ЮАР - 0:2 (Майрасне, 50. Лютхули, 55). Россия: Лантратов, Живоглядов, Кирисов (Ящук, 53), Овсянников, Гулиев (Моргунов, 53), Букия, Макаров, Якуба, Ходжаниязов, Курзенев (Евсеев, 46), Козлов.

На этот матч на тренерский мостик вернулся Николай Писарев, пропускавший третью игру группового турнира с Киргизией из-за болезни. Но это не спасло его подопечных от поражения.

Хотя первый тайм вполне можно было занести в актив сборной России. Зенитовец Козлов на правом фланге регулярно создавал опасность, Гулиев отметился несколькими фирменными проходами через центр, но поставить финальную точку никак не удавалось. Один только Курзенев, игравший на острие атаки, загубил три верных момента.

Начало второго тайма вновь стало роковым для россиян. За пять минут в ворота Лантратова влетело сразу два мяча, причем забиты они были в похожем стиле - ударами из-за пределов штрафной. Время на исправления ситуации у подопечных Николая Писарева было достаточно. Но на этот раз впервые за весь турнир российская молодежь не сумела распечатать ворота соперника - южноафриканцы элементарно оказались сильнее физически.

Теперь Россия поборется за 5-е место на турнире. Стоит отметить, что так низко подопечные Писарева еще не падали. На всех турнирах Кубка Содружества, проходящих по нынешней системе - то есть с 2012 года, Россия всегда играла в финале, дважды праздновав победу.