Газета Спорт-Экспресс № 3 (6654) от 14 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

14 января 2015

14 января 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

"МЫ ЕЩЕ ПОКУСАЕМСЯ"

Сергей ЯРЕМЕНКО

из Санкт-Петербурга

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ , главный тренер ЦСКА:

- Обращусь к прессе. Хотелось бы поменьше похвалы и слов о том, что ЦСКА улетел в небеса. У нас обновленная команда, она не готова к такому. Мы полностью провалили первый период, не смогли ничего противопоставить сопернику. Многие хоккеисты выпали. Не скрою, мы ждали этот матч. Случилось досадное поражение.

- Хватит ли нынешнего сезона, чтобы вернуть победную психологию советского ЦСКА?

- Об этом лучше спросить у Вячеслава Аркадьевича. Он играл в той команде. Сейчас мы настраиваемся на каждый матч. Всегда хотим побеждать. Досадно проигрывать вторую игру в Питере подряд. Сегодня у нас не все вышли из окопов. Это меня беспокоит.

- Есть желание удержать первое место в регулярке?

- Первое место - здорово, но не кривя душой скажу, что не думаем об этом. Просто выходим на каждый матч и бьемся за победу.

Вячеслав БЫКОВ , главный тренер СКА:

- Это была дуэль лидеров. Хочу отдать должное соперникам. Они серьезно портили нам жизнь. Давление было во всех зонах. Мы не всегда с ним справлялись. Такие матчи показывают, что есть лидеры, есть команды, которые стремятся к лидерству. Сегодня на льду были игроки, которые хотят побеждать. Но не надо обольщаться. В ближайшее время мы снова встречаемся с ЦСКА. Тем интереснее будет смотреть хоккей.

- В регулярке вам осталось провести 15 матчей. Задача на золото не снята?

- Мы еще покусаемся.