Газета Спорт-Экспресс № 291 (6650) от 27 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

27 декабря 2014

27 декабря 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

"СЛОВАН" НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОКИДАТЬ КХЛ

БРАТИСЛАВА . Вчера генеральный менеджер "Слована" Марош Крайчи опроверг слухи о том, что клуб в сезоне-2015/16 покинет КХЛ.

- У нас все нормально, - сказал Крайчи. - Думаю, "Слован" примет участие в следующем чемпионате. Не вижу причин, по которым бы этого не произошло. Ситуация, сложившаяся после введения санкций, привела к тому, что сейчас некоторые наши спонсоры не знают, что ждет в будущем Евросоюз и Россию. Считаю, что санкции - просто глупость. Надеюсь, разум возобладает, и скоро все закончится. (ТАСС)

НИЖНЕКАМСК . Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов сообщил, что, несмотря на массовое заболевание игроков, домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с "Трактором" 28 декабря состоится.

- В общей сложности в нашем лазарете 11 игроков и трое тренеров, - заметил Крикунов. - Мы боялись, что больных прибавится, но хорошо, что этого не произошло. К нам приезжали специалисты из санэпидстанции, брали анализы, чтобы установить причину заболевания. В любом случае встреча с "Трактором" пройдет согласно календарю, так как перенести ее невозможно. (Официальный сайт "Нефтехимика")

ДАВОС. Кубок Шпенглера

Серветт Швейцария - Салават Юлаев - 3:2. Голы у "Салавата": Слепышев, Хейккинен.

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Спутник - Зауралье - 3:1, Буран - Челмет - 3:2 Б.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Снежные Барсы - Кристалл - 3:2 Б, Юность - Серебряные Львы - 4:0.