Газета Спорт-Экспресс № 291 (6650) от 27 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

27 декабря 2014

27 декабря 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В прошлую субботу в роли оракула выступил один из самых забивных в истории форвардов "Крыльев Советов", чемпион Италии, двукратный серебряный призер чемпионатов России, экс-наставник "Крыльев Советов" и "Спартака" Дмитрий Гоголев. Сегодня он отчитывается за свой прогноз.

"В МЫТИЩАХ СОХРАНИЛИ КОСТЯК, ЭТО ХОРОШИЙ ЗНАК"

- Как я и предсказывал, ЦСКА не прервал победную поступь даже без травмированного лучшего бомбардира Радулова. Более того, армейцы смогли на зубах вытащить поединок с рижским "Динамо", проигрывая - 1:3. Дмитрий Квартальнов в очередной раз доказал, что без любого из лидеров способен обыграть кого угодно. Сила его команды как раз в том, что каждый воспитывает в себе вожака, любой в каждом эпизоде отдается без остатка.

На минувшей неделе порадовал "Атлант", не распродав своих молодых звездочек Сошникова, Шмелева и Дыбленко. Сохранили мытищинцы и вратаря Энгрена. Это хороший знак. Значит, костяк, вокруг которого в будущем можно строить новую команду, в "Атланте" уже есть.

Что касается последних дней перед окончанием периода дозаявок, то все претенденты на Кубок Гагарина сработали качественно. "Магнитка" удачно выменяла у "Нефтехимика" лучшего бомбардира Стэплтона - с ним можно будет построить второе ударное звено. ЦСКА со СКА составы забили под завязку. Московское "Динамо" взяло у "Атланта" Майорова, хотя у бело-голубых и так глубина состава приличная. "Авангард" хотел укрепиться сильным защитником и получил из "Торпедо" Хомицкого - опытнейшего мастера. "Ак Барс" получил из Мытищ Врану, который добавит казанцам креатива. Так что, уверен, нас ждет интереснейшая концовка чемпионата и мощнейший по накалу плей-офф.