Газета Спорт-Экспресс № 291 (6650) от 27 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

27 декабря 2014

27 декабря 2014 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . ЦСКА зимой проведет три сбора в Испании. Первый пройдет в Кампоаморе с 11 по 23 января. Армейцы сыграют два контрольных матча: 21 января с немецким "Франкфуртом", 22-го - со швейцарским "Сьоном". Затем до 27-го числа футболисты получат выходные, после чего продолжат подготовку в Пинатаре (до 11 февраля). 1-го числа состоится спарринг, соперник в котором будет определен позже. С 4-го по 10 февраля ЦСКА примет участие в турнире, где сыграет три встречи. Последний сбор состоится в Марбелье с 14 по 26 февраля, в его рамках пройдут две игры. ( pfc - cska . com )

КРАСНОДАР . Определены сроки сборов в турецком Белеке и даты контрольных поединков "Кубани", которых у желто-зеленых в течение двух зимних месяцев запланировано десять. На первом сборе (11 - 23 января) спарринги состоятся 17 и 23 января. На втором (27 января - 9 февраля) - намечены три игры, причем соперники уже определены: 1 февраля - румынская "Крайова", 5-го - краковская "Висла", 9-го - болгарский ЦСКА Сф. На завершающем сборе (13 - 22 февраля) будут проведены три матча: 18 февраля "Кубань" сыграет две встречи - утром и вечером, а 22-го - одну. ( fckuban )

ЕКАТЕРИНБУРГ . Полузащитник Александр Щаницин покинул "Урал". В декабре истек срок действия контракта с 30-летним игроком, который в текущем чемпионате провел два матча.

Тем временем резидент "Урала" Григорий Иванов не исключил, что команда проведет весной несколько игр первенства в Тюмени. Это решение принято из-за того, что стадион "Центральный" будет закрыт на реконструкцию к ЧМ-2018. Также, по словам Иванова, бюджет клуба на 2015 год сохранится и составит 600 миллионов рублей. "Будем стараться экономить, - приводит пресс-служба "Урала" слова руководителя. ( fc - ural )

ТБИЛИСИ . Защитник "Рубина" Соломон Кверквелия признан лучшим футболистом Грузии 2014 года. 22-летний игрок национальной команды также назван лучшим легионером. Кверквелия опередил в голосовании полузащитника "Генка" Торнике Окриашвили и хавбека днепропетровского "Днепра" Джабу Канкаву. ( gff . ge )

ФНЛ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . "Динамо" СПб покинул полузащитник Максим Андреев. Игрок воспользовался пунктом в контракте, согласно которому в любой момент мог расторгнуть соглашение с клубом по собственной инициативе. По словам самого футболиста, он продолжит карьеру в одной из команд ФНЛ. (1 fnl )

РФС

МОСКВА . Палата по разрешению споров РФС запретила "Сибири" и "Крыльям Советов" регистрировать новых игроков. Кроме того, палата частично удовлетворила заявление футболиста "Торпедо" К.Комбарова и обязала клуб выплатить игроку проценты за задержку заработной платы. ( rfs )

ПОПРАВКА

На 2-й полосе в номере "СЭ" от 25 декабря в материале "Теперь надо договариваться" неверно названа должность Александра Зотова - генерального директора Общероссийского профсоюза футболистов. Главой же вышеназванной организации является Вагиз Хидиятуллин. Извинения от "СЭ".