Газета Спорт-Экспресс № 276 (6635) от 10 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

11 декабря 2014

11 декабря 2014 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА . Вчера в Министерстве спорта России подвели предварительные итоги реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

За период ее действия по направлению "Массовый спорт" профинансировано строительство 707 спортивных объектов, 572 объекта введено в эксплуатацию. Запланировано, что 37 будут достроены до конца нынешнего года.

По направлению "Спорт высших достижений" велись строительство и реконструкция на 60 объектах, 50 из которых введены в эксплуатацию, 6 - в этом году. За период действия программы на создание тренировочных центров для сборных команд страны было выделено более 43 135 млн рублей. Построено и реконструировано 8 федеральных спортивно-тренировочных центров: "Озеро Круглое", "Новогорск", "Ока", "Руза", "Юг-Спорт", "Токсово", "Парамоново", "Чайковский". Материально-технической базой обеспечены 24 из 39 летних олимпийских видов спорта и все зимние виды.

Дмитрий СОМОВ

МОСКВА . Сотрудники Олимпийского комитета России на время строительства нового здания ОКР могут переехать в офис, расположенный в "Парке легенд", на бывшей территории завода ЗИЛ. Предполагается, что снос старого здания комитета и строительство нового займут четыре года. "Парк легенд" - один из рассматриваемых нами вариантов", - заявил управляющий делами ОКР Евгений Гранов. Ранее глава Олимпийского комитета Александр Жуков заявил, что считает строительство нового здания ОКР одной из приоритетных задач. (ТАСС)