Газета Спорт-Экспресс № 273 (6632) от 6 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

6 декабря 2014

6 декабря 2014 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ГАМОВА ВЫВЕЛА СОКОЛОВУ НА ПЕРВОЕ МЕСТО

Вчера в центральном матче 6-го тура женского чемпионата России московское "Динамо" уступило на своей площадке со счетом 1:3 одноклубницам из Казани. Спор финалисток четырех (!) предыдущих чемпионатов, как обычно, изобиловал обоюдными "ускорениями". В каждой из партий вперед поочередно выходило то одно, то другое "Динамо". Однако в решающих эпизодах чуть настойчивее и удачливее оказывались чемпионки России.

Москвичек подвел плохой прием планирующих подач Марии Бородаковой. А на матчболе мяч в аут отправила их нападающая Наталия Обмочаева. Лидер атак казанского "Динамо" Екатерина Гамова тоже ошибалась, но в целом подтвердила статус одной из главных звезд мирового волейбола. Именно она при счете 25:25 в четвертом сете (в котором гостьи вели - 9:3 и уступали - 22:24) реализовала важнейшую "доигровку".

Таким образом, команда Гамовой прервала победную серию столичного клуба, не проигравшего в стартовых пяти турах ни одной партии. А на верхнюю строчку таблицы чемпионата поднялось вовсе не казанское, а… краснодарское "Динамо" - другой нашей двукратной чемпионки мира Любови Соколовой.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. 6-й тур

Динамо М - Динамо Кз - 1:3 (22:25, 25:23, 18:25, 25:27), Уралочка - Динамо Кр - 0:3 (20:25, 22:25, 26:28), Омичка - Воронеж - 3:2 (25:12, 19:25, 21:25, 28:26, 15:13), Протон - Автодор-Метар - 3:0 (25:11, 25:17, 25:13), Ленинградка - Заречье-Одинцово - 1:3 (25:23, 17:25, 21:25, 21:25).

Динамо Кр - 17 очков, Динамо Кз - 16, Динамо М - 15, Омичка - 12, Заречье-Одинцово - 11, Протон, Автодор-Метар, Уралочка - 6, Воронеж - 1, Ленинградка - 0.