Газета Спорт-Экспресс № 260 (6619) от 21 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

21 ноября 2014

21 ноября 2014 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

0:3 ЗА РОНДОНА

ВЕНЕСУЭЛА. Сборной Венесуэлы присуждено поражение 0:3 в товарищеском матче с командой Японии, состоявшемся 9 сентября в Йокогаме, сообщает AFP . Хотя игра завершилась вничью 2:2, в рейтинге ФИФА эту встречу учтут как победную для японцев. Дело в том, что нападающий венесуэльцев Саломон Рондон не имел права выходить на поле: несколькими днями раньше он получил красную карточку в товарищеском матче с корейцами.

Александр БОБРОВ

ЭРИКССОНУ ПРЕДЛОЖИЛИ 6 МИЛЛИОНОВ

КИТАЙ. Бывший тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон возглавил китайский "Шанхай Ист Эйша", сообщает AFP . Швед станет одним из самых высокооплачиваемых специалистов в мире. В "Гуанчжоу Р энд Ф" его зарплата доходила до 3 миллионов долларов, в Шанхае вырастет в два раза. Китайские СМИ заявляют, что на усиление состава новые работодатели Эрикссона готовы потратить до 500 миллионов юаней (примерно 80 миллионов долларов).

Александр БОБРОВ

ЧЕХ СОБРАЛСЯ В "АРСЕНАЛ"

АНГЛИЯ. "Арсенал" достиг принципиальной договоренности с "Челси" о покупке вратаря Петра Чеха, информирует BBC . Сделка может состояться в зимнее трансферное окно. Ранее сообщалось, что 32-летний голкипер недоволен своим положением в команде и не исключает возможности ухода. Напомним, что сейчас основным вратарем в "Челси" выступает Тибо Куртуа.