Газета Спорт-Экспресс № 260 (6619) от 21 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

21 ноября 2014

21 ноября 2014 | Авто-мото

АВТО

Традиционная "Гонка звезд" крупнейшего российского автомобильного журнала "За рулем" пройдет 23 февраля 2015 года на Центральном московском ипподроме .

В НОВОМ ФОРМАТЕ И В ЛЮБУЮ ПОГОДУ

Г лавный приз старейшего в стране зимнего соревнования по автоспорту (первый старт состоялся в 1978 году) будет разыгран в новом зрелищном формате. Увеличится общее количество стартов: всех участников разделят на три группы, каждая из которых проведет по два коротких заезда по десять кругов. Первый и второй призеры в группах по итогам двух заездов выйдут в финал. Таким образом, шестерка лучших гонщиков сразится за титул победителя гонки в трех финальных заездах по три круга.

Традиционно по приглашению главного редактора журнала в "Гонке звезд "За рулем" принимают участие титулованные спортсмены из различных дисциплин автоспорта. На сей раз первые персональные приглашения получили Кирилл Ладыгин, Алексей Васильев, Владимир Черевань, Дмитрий Брагин, Алексей Дудукало, Михаил Скрипников, Аркадий Жарков, Андрей Масленников, Михаил Тягунов, Сергей Загуменнов, Максим Белоцкий, Владимир Шешенин, Евгений Аксаков, Николай Карамышев, Михаил Грачев, Александр Артемьев, Никита Мисюля, Егор Санин. Полный список участников гонки станет известен в феврале 2015-го.

Организаторы и участники надеются, что в этом году зима будет снежной, а брустверы - высокими. Однако, как показал опыт предыдущих лет, "Гонка звезд "За рулем" определит сильнейшего пилота в любую погоду. Специальным гостем соревнований по традиции станет одна из звезд мирового автоспорта.

Ирина ИВАНОВА