Газета Спорт-Экспресс № 258 (6617) от 19 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

19 ноября 2014

19 ноября 2014 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

В "МЮ" 39-я ТРАВМА

АНГЛИЯ. Ситуация с травмированными футболистами в "Манчестер Юнайтед" продолжает ухудшаться - в матче сборной Голландии с командой Латвии серьезное повреждение связки колена получил Дэйли Блинд. Это уже 39-е повреждение, полученное игроками "МЮ" с тех пор, как команду возглавил Луи ван Гал, сообщает Daily Mail . Сейчас в лазарете находятся Давид де Хеа, Майкл Кэррик, Маркос Рохо, Рафаэл, Эшли Янг, Фил Джоунс, Радамель Фалькао, Джонни Эванс и Джесс Лингард.

Александр БОБРОВ

ХИДДИНК НАПУСТИЛ ТУМАНУ

ГОЛЛАНДИЯ. Несмотря на разгром сборной Латвии (6:0), ситуация вокруг тренерского штаба команды Голландии остается неясной. Нынешний наставник оранжевых Гус Хиддинк после игры отказался давать комментарии по поводу своего будущего и не подтвердил, что будет работать в сборной в марте 2015-го. 68-летний специалист предложил журналистам продолжать самим добывать информацию и спекулировать на этой теме: "А я вам ничего не скажу. О будущем говорить не собираюсь - меня интересует только сегодня".

Тем временем в Голландии пошли слухи, что в ближайшее время Хиддинк все-таки оставит свой пост и станет техническим или спортивным директором федерации, а к работе с оранжевыми приступит Данни Блинд.

Александр БОБРОВ

БОРОДЫ В "ГЕНЧЛЕРБИРЛИГИ" ЗАПРЕЩЕНЫ

ТУРЦИЯ. Руководство "Генчлербирлиги" под угрозой штрафов запретило футболистам клуба отращивать бороды, сообщает Al Jazeera . "Мне 80 лет, но я бреюсь каждый день, - отметил глава клуба Ильхан Джавджав. - У нас школа имамов или футбольная команда? Вы спортсмены. На вас смотрят дети, которые берут с вас пример!"

Каждому, кто нарушит запрет, придется заплатить в кассу клуба 25 тысяч лир (свыше 11 тысяч долларов США). В интервью новостному агентству Dogan босс "Генчлербирлиги" отметил неподобающий, по его мнению, внешний вид тренера "Бешикташа" Славена Билича, полузащитника "Галатасарая" Сельчука Инана и вратаря "Фенербахче" Волкана Демирела. По словам Джавджава, он обратился в Турецкую футбольную федерацию с просьбой распространить запрет на все команды: "Но в ответ мне сказали, что УЕФА не позволит этого сделать. Надоел мне этот УЕФА. Надеюсь, мы найдем место, где играть в свой футбол".

Александр БОБРОВ

ЧЕТЫРЕ КАНДИДАТА НА КУБОК АФРИКИ-2017

АФРИКА. Африканская конфедерация футбола (КАФ) огласила сокращенный список стран - претендентов на проведение Кубка Африки-2017. В него включены Алжир, Египет, Габон и Гана. Еще три кандидатуры - Кении, Судана и Зимбабве - согласно коммюнике КАФ "не отвечают установленным критериям". Поиск страны - организатора турнира начался в связи с отказом Ливии, в которой орудуют вооруженные группировки.

Александр ПРОСВЕТОВ

МЕЛЕНСТЕН СОБРАЛСЯ В США

США. Бывший тренер "Анжи" и экс-помощник Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед" Рене Меленстен продолжит карьеру в Америке. В качестве тренера-консультанта его наняла "Филаделфия Юнион", сообщает Reuters .

Александр БОБРОВ

МОДРИЧ ПРОПУСТИТ ДО 4 МЕСЯЦЕВ

ИСПАНИЯ. Полузащитник сборной Хорватии и "Реала" Лука Модрич из-за травмы, полученной в матче с командой Италии, выбыл из строя на срок до 4 месяцев. Обследование выявило разрыв одного из сухожилий на левой ноге. Ожидается, что хорват выйдет на поле не раньше февраля будущего года, сообщает AS .

Александр БОБРОВ

"ДЖЕНОА" НЕ РАСПЛАТИЛАСЬ ЗА РАФИНЬЮ

ГЕРМАНИЯ. "Шальке" заявил, что "Дженоа" до сих пор не рассчиталась за трансфер бразильского защитника Рафиньи, который покинул германскую команду в 2010 году, сообщает dpa . Итальянцы должны еще 4,75 миллиона евро. "Но "Дженоа" отказывается переводить второй транш", - сообщил представитель "Шальке" Томас Шпигель. Общая сумма трансфера бразильца, впоследствии оказавшегося в "Баварии", составляет 7 миллионов. Итальянскому клубу в случае невыполнения контракта грозит лишение очков либо, в худшем случае, исключение из серии А.