Газета Спорт-Экспресс № 246 (6605) от 5 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

5 ноября 2014

5 ноября 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА.12-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной тура. В ее составе три представителя "Локомотива", по два - "Зенита" и "Арсенала", одержавшего первую победу в премьер-лиге.

"АРСЕНАЛ" ВЫСТРЕЛИЛ ДУПЛЕТОМ

Юрий ЖЕВНОВ Торпедо

Спас команду, выудив мяч из правого нижнего угла после пенальти в исполнении Тесака. В пропущенном голе не виноват.

Андрей ВАСИЛЬЕВ Арсенал

Играл старательно, без ошибок, надежно держал свой фланг. Кроме того, активно поддерживал атаку и мог даже забить, пусть позиция для удара не была убойной.

Эсекиэль ГАРАЙ Зенит

Выиграл невероятное количество единоборств в воздухе. Один из главных "виновников" безголевой игры армейского нападения.

Ян ДЮРИЦА Локомотив

В целом действовал надежно, в пропущенных железнодорожниками мячах его вины не было. Нанес плотный удар со штрафного в концовке, на который блестяще среагировал Габулов.

Марко ЛОМИЧ Мордовия

Виноват в пропущенном от Жоуазинью мяче, но во втором тайме полностью реабилитировался голами с пенальти и со штрафного.

СЕКУ Олисе Кубань

Был очень активен с первых минут. В итоге оформил дубль. В обоих случаях замыкал прострелы партнеров, опережая опекунов в штрафной "Спартака".

ХАВИ ГАРСИЯ Зенит

Лучший матч испанца в России. Забил важный гол, мог отличиться еще раз. "Выжег" середину поля.

Ким ЧЕЛЬСТРЕМ Спартак

Не только был надежен в центре, но и оформил дубль за 4 минуты. Сначала вовремя подключился к атаке и замкнул прострел с фланга, затем добил мяч в сетку при розыгрыше штрафного.

Алан КАСАЕВ Локомотив

При счете 0:2 стал одним из главных творцов возвращения "Локомотива" в игру: дважды помог отличиться партнерам, после чего красиво забил решающий мяч.

Артур МАЛОЯН Арсенал

Вышел, увидел, забил. И принес своей команде историческую, первую победу в премьер-лиге.

Даме НДОЙ Локомотив

Как минимум трижды выигрывал единоборства у Дугласа: два раза заставил динамовца нарушить правила, заработав опаснейший штрафной и пенальти, а в третий - опередил после подачи с фланга и забил первый мяч "Локо", вернув команду в игру.