Газета Спорт-Экспресс № 246 (6605) от 5 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

5 ноября 2014

5 ноября 2014 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 17-й тур

Мнением о наиболее ярких моментах тура с "СЭ" поделился бывший главный тренер "Мордовии".

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА

Версия Сергея ПОДПАЛОГО

НЕОЖИДАННЫЙ ЛИДЕР

Считаю, "Анжи" не совсем заслуженно выиграл первый круг. Хорошие возможности обойти команду Сергея Ташуева упустили "Крылья" или "Томь". Именно они были явными лидерами первой половины турнира. Тем не менее махачкалинцы - молодцы, воспользовались в нужный момент осечками конкурентов. Но их нынешнее первое место еще ни о чем не говорит. Вся борьба за две прямые путевки наверх впереди.

"ТОМЬ" НАСТОРАЖИВАЕТ

Самара и Томск завершили первый круг поражениями. Неудача "Томи" более неожиданная. Настораживает, что команда начала терять очки на своем поле. Пусть "Газовик" и достойный соперник, неслучайно команда Роберта Евдокимова вернулась в топ-четверку. Но Томск ставит перед собой задачу возвращения в премьер-лигу. Причем постарается это сделать напрямую, исключив "стыки".

"ТОСНО" ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ ВНУТРИ КОМАНДЫ

На старте дебютант ФНЛ набирал очки больше на эмоциях, хотя команда хорошо укомплектована. Тем не менее, по высказываниям коллег, информации из прессы, игра "Тосно" не соответствует занимаемому высокому месту. Не исключаю, что игровой спад связан с проблемами внутри команды. Слишком уж неожиданно она стала терять очки.

НОВАЯ "ВОЛГА"

Несмотря на осечку "Волги" в Тюмени, очевидно, что Андрею Талалаеву удалось стабилизировать состав. Он понял, на кого ему можно рассчитывать. В команде, по всей видимости, удалось стабилизировать обстановку. А когда внутри порядок - есть и результат. В Тюмени же здорово сыграли прежде всего хозяева, которым некуда было отступать.

ФУТБОЛ - НЕ ЗИМНИЙ ВИД СПОРТА

В этом еще раз убедился, посмотрев трансляцию из Саратова. Как вообще в таких условиях можно было играть?! Мы много времени сейчас теряем в летний период. В России зима всегда может наступить внезапно. А на искусственном газоне в мороз поля особенно тяжелые. Поэтому чем меньше игр будет в ноябре-декабре, тем лучше.

Записал Анатолий МАРТЫНОВ