Газета Спорт-Экспресс № 245 (6604) от 1 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

1 ноября 2014

1 ноября 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В прошлую субботу в роли оракула выступил комментатор телеканала "Россия" Роман Скворцов. Вчера он отчитался за свой прогноз.

"РАДУЛОВ И КОВАЛЬЧУК ХОТЯТ ВЫИГРЫВАТЬ ДАЖЕ В ДОМИНО"

- Тренера, как и художника, может обидеть каждый, поэтому хотелось бы порадоваться тому, что за время моего дежурства ни одной тренерской отставки не произошло. Определенная мной в проблемные коллективы "Сибирь" сумела в Братиславе прервать полосу неудач и по-прежнему находится в кубковой восьмерке "Востока".

"Ак Барс" утратил лидерство на "Востоке", несмотря на то, что я достаточно высоко оценивал шансы Казани остаться наверху. Исходил из того, что "барсам" нужно было выиграть один-единственный матч, пусть и у главного конкурента. Но, как и предполагалось, Зарипов дал концерт (а как еще назвать заработанное и реализованное большинство в матче, завершившемся со счетом 0:1) и в целом пустил прогноз вашего комментатора ко дну. Честь и хвала "Магнитке", которая без Мозякина не потеряла очков в матчах против ЦСКА и казанцев. Не прошел прогноз на то, что "Витязь" забросит СКА три шайбы подряд на одном из отрезков матча: получилось две и небольшая драка. В Подольске в этом году очень духовитая команда, которая недостаток мастерства способна компенсировать характером, так что матч с большим количеством заброшенных шайб и неожиданными поворотами сюжета угадывался.

Рад, что в "списке 27" на Кубок "Карьяла" нашлось место и Бучневичу, и Каменеву. Это, безусловно, аванс на будущее, но стоило ли в противном случае городить огород с приглашением Радулова и Ковальчука? Подозреваю, что и Александр, и Илья хотят выигрывать во всё, в том числе в домино и в "мафию" после ужина, поэтому считаю, что молодым хоккеистам будет полезно проникнуться этим неистовым духом победителя. Матч ЦСКА - "Металлург" получился малорезультативным, свою шайбу "коваржисты" забросили в большинстве, аншлаг состоялся. Но предлагаю не применять термин "аншлаг" к матчам, проходящим в Москве на аренах вместимостью меньше десяти тысяч. Несерьезно это…