Газета Спорт-Экспресс № 245 (6604) от 1 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

1 ноября 2014

1 ноября 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур. Сегодня ЦСКА - "ЗЕНИТ"

Главный тренер "Ростова" доволен победой, но сетует на осторожность подопечных .

Игорь ГАМУЛА: "РОСТОВ" УЖЕ КАК СБОРНАЯ"

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

- Забиваем гол на первой минуте и потом весь матч боимся его потерять, - посетовал Гамула. - Боязнь ошибиться, боязнь всего, прижались к воротам. Но главное - результат. Может, не показали хорошей игры, но выложились полностью и добились победы.

У нас пять человек русских заболело, уже боимся - может, Эбола? Бухаров получил травму, Торбинского надо поблагодарить, что играл с температурой. Но руку поднял, что больше не может, вышел Ребко и неплохо справился. Григорьев держал в напряжении защиту "Урала", тоже хорошо сыграл.

- Что делал на трибуне Ангбва? Есть ли у вас виды на него?

- У нас и так шесть черных. Вы что, хотите мне седьмого? Он просто живет в Ростове.

- Сегодня крайние защитники почти не переходили центральную линию поля. Было ли это установкой?

- Нет, это у футболистов в голове - отстоять победный счет. Милич, сами знаете, в защите играет хуже, чем в атаке, но один раз сегодня подключился, Горе вообще ни разу вперед не ходил. Забили, должны были раскрепоститься, но не вышло. Зато теперь будет немного легче.

- Полоз и Григорьев вновь попали в расширенный список сборной. Если бы вы были тренером национальной команды, вы бы их взяли?

- Я бы тогда сейчас здесь не был. Сидел бы в Москве и курил сигару. А вообще у нас вон одиннадцать человек в разных сборных, сами как сборная уже. Вон Горе - он по двадцать восемь часов летает только в одну сторону. Нашел себе команду где-то на краю света, хотя сам живет в Бельгии. Мы поездом быстрее доедем до Перми, чем он летит, мы его потом три дня восстанавливаем после таких путешествий.

- Отсутствие Бухарова сказалось?

- Ну раз выиграли - значит, отряд не заметил потери бойца.

Александр ТАРХАНОВ , главный тренер "Урала":

- Матч начался с того, что мы пропустили. Поменялась стратегия игры, пришлось взламывать оборону, а у нас с этим всегда проблемы. В первом тайме были неплохие моменты, но забить не удалось. Я предупреждал команду, что с первых минут надо играть строго, ведь понятно, что "Ростов" в сложном положении, кинется атаковать и будет действовать с большой самоотдачей. Но ошиблись, пропустили сразу две контратаки, в одной нам не забили, а во второй - получилось. После перерыва у нас было преимущество, много подходов, "стандартов", но не вышло.

- Как отразились две замены в первом тайме?

- Две замены - большой минус, дальше не было маневра. У Смолова старая травма задней поверхности бедра, у Гогниева перелом локтевого сустава - хотя точно еще не знаем, это по предварительной информации.

- Сегодня был аутсайдерский футбол - мало красоты и много карточек?

- Вчера в Казани тоже было много карточек, но игра смотрелась. Думаю, и этот матч выглядел неплохо.