Газета Спорт-Экспресс № 241 (6600) от 28 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

28 октября 2014

28 октября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

"ВОЛЬФСБУРГ", "ЛИЛЛЬ", "ЭВЕРТОН" - СОПЕРНИКИ "КРАСНОДАРА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

ПОБЕДНЫЙ ДУБЛЬ ЭТО'О

Чемпионат Англии. Матч 9-го тура

Бернли - Эвертон - 1:3 (Ингс, 20 - Это'О, 4, 85. Лукаку, 29). 19 927. "Эвертон" (Ливерпуль): Хоуард - Коулман, Алькарас, Ягелка, Бэйнс - Маккарти, Бэрри - Нэйсмит, Осман (Пинар, 82) - Лукаку, Это'О (Баркли, 65).

"Эвертон" впервые с апреля одержал в премьер-лиге две победы подряд. "Мы знали, что должны быть профессиональны и полностью сконцентрированны. "Бернли" играл очень напористо и энергично, но мы были к этому готовы и смогли показать свой уровень. У нас достаточно глубокий состав, чтобы играть на два фронта, и мне это нравится", - сказал после матча главный тренер гостей Роберто Мартинес.

Дмитрий ГИРИН

"ВОЛЬФСБУРГ" - ЛУЧШИЙ МАТЧ В СЕЗОНЕ

Чемпионат Германии. Матч 9-го тура

Вольфсбург - Майнц - 3:0 (Налду, 15. Перишич, 59. Калиджури, 87). 26 238. "Вольфсбург": Бенальо - Виейринья, Налду, Кнохе, Шефер - Гилавоги (Маланда, 84), Луиз Густаву - Перишич (Арнольд, 69), де Брейне (Юнг, 88), Калиджури - Олич.

"Волки" провели лучшую в нынешнем сезоне игру в бундеслиге - они были свежи, голодны, быстры в движениях и мыслях. Вновь отличился Налду, забивший в этом сезоне в третий раз. Всего же в немецком первенстве у центрального защитника теперь 34 гола в 246 встречах. Бразилец открыл счет ударом головой и оказался причастен ко второму взятию ворот - на этот раз полет посланного им мяча скорректировал Перишич. Оба гола были забиты после угловых в исполнении Шефера, удачно заменившего травмированного Родригеса, которого многие считают нынче лучшим левым защитником бундеслиги. Вновь чуть ли не все атаки "Вольфсбурга" шли через де Брейне, частенько находившего дыры в обороне гостей. "Волки" выиграли в немецком первенстве в четвертый раз подряд и теперь все чаще вслух мечтают о Лиге чемпионов.

Ефим ШАИНСКИЙ

"ЛИЛЛЬ" ПРОИГРАЛ В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД

Чемпионат Франции. Матч 11-го тура

Ренн - Лилль - 2:0 (Абибу, 47. Дукуре, 53). 17 392. "Лилль": Эньеама - Берья (Сидибе, 56), Кьер, Баша, Суаре - Бальмон, И.Гей - Коршья, М.Фрай (Роделен, 72), Мендеш (Ру, 56) - Ориги.

"Доги" потерпели третье подряд и четвертое в пяти последних турах поражение. В отсутствие Мартена и Маркуша Лопеша у них не нашлось человека, способного отдать последний пас. Какая-то острота у ворот соперника возникала до перерыва только за счет дриблинга Ориги да "стандартов". Атаки хозяев были куда опаснее. На 5-й минуте камерунец Нтеп был обязан забивать, но после подачи с фланга Абибу пробил головой выше ворот.

То, что не вышло в начале первого тайма, получилось на первых минутах второго. С той лишь разницей, что Нтеп совершил рейд по краю, обыграв по пути Берья, а его навес замкнул головой Абибу. Счет вскоре удвоился, когда тот же Нтеп подхватил мяч на своей половине, продвинулся до чужой штрафной и отдал мяч к 11-метровой отметке Дукуре. Гости же после перерыва выглядели совершенно беспомощными и могли проиграть крупнее.

Александр ПРОСВЕТОВ