Газета Спорт-Экспресс № 241 (6600) от 28 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

28 октября 2014

28 октября 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной прошедшего тура. В ее составе пятеро зенитовцев, разгромивших дома "Мордовию" со счетом 5:0.

РАВНЕНИЕ НА ПИТЕР

Сергей РЫЖИКОВ

Рубин

Совершил несколько сумасшедших спасений, в честности, после ударов Жиркова и Кокорина. С таким стражем ворот "Рубин" был обречен на победу.

Александр АНЮКОВ

Уверенно заменил в дебюте матча получившего травму Смольникова, отдал голевую передачу Кержакову.

Эсекиэль ГАРАЙ

Выиграл очень много единоборств. Здорово начинал атаки длинными передачами, стал автором голевого паса на Халка.

Томас ФИБЕЛЬ

Амкар

Выиграл всё на "втором этаже" в своей штрафной, а придя на "стандарт" в чужую, принял участие в первом голе: его удар головой Плетикоса в прыжке отразил, с добиванием же Огуде не справился.

Доменико КРИШИТО

"Съел" Дудиева, очень активно сыграл на своем фланге, отдал голевой пас Данни.

Бибрас НАТХО

Превосходно исполнил три "стандарта": реализовал два пенальти (в том числе спасительный на 90+4-й минуте) и помог отличиться В.Березуцкому.

Мануэл ФЕРНАНДЕШ

Шикарным ударом из пределов штрафной в дальний угол вывел "Локомотив" вперед в дерби со "Спартаком".

Роман ШИРОКОВ

Дебют за "Спартак" у капитана сборной России вышел что надо - его гол спас красно-белых от поражения.

Максим КАНУННИКОВ

Рубин

Похоронил надежды "Динамо", забил эстетский гол. Сложную передачу Кузьмина обработал парой касаний и послал мяч точно в угол.

ХАЛК

Для начала создал два отличных момента для Кержакова. Затем взорвал неспешный ход игры с "Мордовией" голом. Мог забить еще, стал соавтором автогола Нахушева.

Александр КЕРЖАКОВ

Упустил два момента в первом тайме, но после перерыва стал автором красивейшего гола в падении через себя.