Газета Спорт-Экспресс № 240 (6599) от 27 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

27 октября 2014 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 16-й тур

СЛУХИ О "ДОГОВОРНЯКЕ" НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ

ВОЛГА - ТОСНО - 3:1 (2:1)

Голы : ПОЛЯНИН (Леандру), 11 - 1:0. КУХАРЧУК (Саркисов), 13 - 2:0. ХАДАРЦЕВ, 20 - 2:1. САРКИСОВ (Леандру), 71 - 3:1.

"Волга" (Нижний Новгород): Нигматуллин, Джалилов, Жестоков, Прошин, Полянин, Суханов, Леандру, Маляка (Миносян, 83), Кухарчук (Уридия, 88), Козлов (Кураев, 90+3), Саркисов (Петров, 90+1).

"Тосно" (Ленинградская обл.): Ревишвили, Романенко, Зайцев (Смирнов, 75), Пономарев, Наваловский, Пазин (Султонов, 46), Бочков, Причиненко, Берхамов, Радченко (Мурнин, 69), Хадарцев (Горелишвили, 65).

Наказания : Бочков, 64. Берхамов, 77. Маляка,78 (предупреждения).

Голевые моменты - 7:3. Удары (в створ ворот) - 12 (10):7 (4). Угловые - 4:5.

Три лучших игрока: Леандру (В), Саркисов (В), Кухарчук (В).

Судья : Костевич (Курск).

25 октября. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 2000 зрителей (вмещает 17 800). Минус 5 градусов.

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

Мороз и солнце - такой была картинка перед началом матча. Плюс зеленый газон, который успели предусмотрительно накрыть пленкой до начала заморозков и снегопада, обрушившегося на Нижний за 10 дней до игры.

…Отбив стартовые наскоки гостей, продолжавшиеся минут десять, волжане сами приступили к решительным действиям. Сигналом послужил дальний удар Леандру, который Ревишвили нервно отбил перед собой - защитники, однако, не дремали. А затем в течение двух минут нижегородцы дважды заставили голкипера "Тосно" доставать мяч из сетки. Сначала Полянин из пределов вратарской беспрепятственно расстрелял ворота, затем Кухарчук откликнулся на полуудар-полупрострел Саркисова.

Если бы не быстрый ответ в исполнении Хадарцева, подкараулившего отскок, возможно, все бы уже было ясно к середине первого тайма. Но гол позволил гостям вернуться в игру.

Сразу после перерыва неразбериха в обороне хозяев позволила Султонову оказаться на убойной позиции, но он запустил мяч в небеса. Больше подобных вольностей подопечные Талалаева себе не позволяли. А в одной из быстрых контратак Саркисов опередил защитника и в третий раз огорчил наставника гостей Костова. Тот после матча посетовал, что тяжелое поле вынудило его команду играть в длинный пас. Футболисты "Тосно" в результате отличились разве что в спорах с судьями, получив за это два "горчичника". Хотя будь рефери принципиальнее, кое-кому пришлось бы досматривать матч в раздевалке.

Таким образом, "Волга" опровергла ходившие перед игрой слухи об очередном "букмекерском договорняке". А те, кто на эти разговоры повелся, лишь зря потратили время и деньги.

Николай КОСТОВ , главный тренер "Тосно":

- "Волга" одержала абсолютно заслуженную победу. Это хорошая команда с налаженной атакующей игрой. Мы же сегодня сыграли ниже своих возможностей.

Андрей ТАЛАЛАЕВ , главный тренер "Волги":

- В ряде моментов могли сыграть более удачно, но то не хватало скорости принятия решения, то технический брак мешал.

- В осенних матчах ваша команда во вторых таймах часто прижимается к своих воротам. Это связано с длиной скамейки?

- С чем связано, решайте вы. Не хочу давать подсказки соперникам.