Газета Спорт-Экспресс № 237 (6596) от 23 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 12

23 октября 2014

23 октября 2014 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Бостон - Сан-Хосе - 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)

Голы: Маршан (1), Круг (2), Гриффит (1), Кэмпбелл (1), Крейчи (2) - Кутюр (2), Кутюр (3), Торнтон (2).

Нью-Джерси - Рейнджерс - 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Ягр (1), Энрике (3), Мерил (1) - Крайдер (1), Мюллер (1), Нэш (8), Кляйн (1).

Айлендерс - Торонто - 2:5 (2:1, 0:4, 0:0)

Голы: Ледди (3), Таварес (3) - Ван Римсдайк (3), Кессел (3), Полак (1), Кларксон (2), Кессел (4).

Наши : Кулемин (17:36/3/-2) - -.

Монреаль - Детройт - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гальченюк (3), Дешарне (1) - Зеттерберг (2).

Наши: Марков (23:51/1/+1), Емелин (1 передача/24:58/1/0) - Дацюк (1 передача/18:05/0/0).

Нэшвилл - Аризона - 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Рибейро (3), Эллис (1), Нил (2), Эллис - Клинкхаммер (2), Яндл (2), Эрат (2).

Наши: Волченков (12:34/0/0) - -.

Виннипег - Каролина - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: Лэдд (1), Лоури (1), Бафлин (2) - Тлусты (4).

Броски: 26 - 22.

Вратари: Павелец - ХУДОБИН.

Наши: - - Семин (18:37/2/-1).

Чикаго - Филадельфия - 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

Голы: Саад (1), Кейн (2), Биккелл (1), Кейн (3).

Даллас - Ванкувер - 6:3 (3:0, 3:2, 0:1)

Голы: Гарбэтт (1), Коул (2), Сегин (5), Бенн (4), Икин (2), Коул (3) - Врбата (4), Кассиан (2), Хансен (1).

Колорадо - Флорида - 3:4 ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы: Бэрри (1), Ландеског (2), Тангэй (3) - Пирри (1), Барков (1), Бергенхайм (2), Бойз (2).

Наши: - - Куликов (25:47/1/0).

Калгари - Тампа-Бэй - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Уайдмэн (3) - Филппула (1), Палат (2).

Наши: Наместников (11:49/1/0), Кучеров (8:39/1/0).

Центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк, пропустивший четыре недели из-за травмы плеча, вернулся в строй к выездному матчу с "Монреалем". Россиянин получил привычную порцию игрового времени (18 минут), в середине второго периода поучаствовал в атаке, завершившейся голом Хенрика Зеттерберга, а в третьем забил сам, обыграв Кэри Прайса красивым броском с неудобной руки, но шайба не была засчитана из-за контакта с вратарем. "Давайте договоримся: о прошлом сезоне - ни слова. Забудем. Я уже ничего не помню. Это вы помните, газеты помнят, но не я. Здорово, что вернулся к матчу в Монреале. Здесь потрясающая атмосфера", - сказал Дацюк.

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Ермак - ХК Саров - 3:1, Казцинк-Торпедо - ХК Рязань - 2:3, Спутник - Рубин - 1:0, Ариада - Кубань - 0:1, Нефтяник - ТХК - 2:4.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Серебряные Львы - Динамо-Шинник - 3:4 Б, Толпар - Белые Тигры - 2:3, СКА-1946 - Юность - 1:3.