Газета Спорт-Экспресс № 236 (6595) от 22 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

23 октября 2014

23 октября 2014 | Теннис

ТЕННИС

ПЕРВЫЙ МАТЧ В СИНГАПУРЕ ШАРАПОВА ПРОИГРАЛА

Вчера в Сингапуре во второй день женского итогового турнира года WTA Finals Мария Шарапова в своем первом матче проиграла датчанке Каролин Возняцки - 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 2:6. За 3 часа 13 минут россиянка сделала 5 эйсов и допустила 15 двойных ошибок, 9 из которых пришлись на первый сет. Процент попаданий первой подачи Шараповой оказался не самым высоким - 57. Аналогичные показатели Возняцки - 3 эйса, 5 двойных ошибок, 72% попаданий с первого мяча.

Таким образом, россиянка усложнила себе задачу в борьбе за первое место в итоговом рейтинге-2014 с Сереной Уильямс. Поскольку американка в понедельник выиграла свой первый матч, ее отрыв от Шараповой вырос с 466 очков до 626. Если Уильямс выйдет в финал, имея не более одного поражения на групповом этапе, она досрочно гарантирует себе итоговое лидерство.

Евгений ФЕДЯКОВ

СИНГАПУР. Женский итоговый турнир WTA Finals

6 500 000 долларов. Закрытый корт. Хард. 8 участниц и 8 пар.

Красная группа. Возняцки (Дания, 8) - ШАРАПОВА (2) - 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:2. А.Радванска (Польша, 6) - Квитова (Чехия, 3) - 6:2, 6:3.