Газета Спорт-Экспресс № 236 (6595) от 22 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

22 октября 2014

22 октября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ЦСКА ПРЕДЛАГАЮТ ПОМЕНЯТЬ ПЕРМЬ НА УФУ

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Перми, "Уфа" выступила с инициативой принять в 11-м туре, 26 октября, ЦСКА на своем поле.

Напомним, что из-за обрушившегося на Урал снегопада уже была перенесена встреча 10-го тура "Амкар" - "Динамо". По прогнозу синоптиков, в это воскресенье в Перми ожидается около 20 градусов мороза, что, скорее всего, также повлечет за собой вероятность отмены игры.

Стоит также напомнить, что домашние матчи "Уфы" с участием "Спартака" и ЦСКА перенесли на резервный стадион из-за проблем с безопасностью, которую не гарантировала башкирская полиция во время приезда столичных фанатов. Если сейчас такие гарантии будут получены от местного ОВД, а также против приезда в Уфу не будет ЦСКА, дебютант имеет право принять команду Леонида Слуцкого в родных стенах.

По предварительным данным, на выезд собирается около 300 болельщиков красно-синих. Если встреча состоится в Уфе, за безопасность на стадионе будут отвечать около 1000 стражей правопорядка. Единственный пока минус - на "Динамо" нет подогрева. Однако последняя игра подопечных Игоря Колыванова против "Торпедо" (1:1) тоже проходила при минусовой температуре. Кроме того, как отметили в пресс-службе уфимского клуба, гости остались довольны качеством искусственного газона в такую погоду.

- ЦСКА хотел посмотреть наш многомиллионный город. Мы можем предоставить эту возможность чемпиону страны - прокомментировал ситуацию генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов. - Тем более, по прогнозу синоптиков, в воскресенье в Перми будет на 6-7 градусов холоднее, чем в Уфе, где ожидается не ниже 10 градусов мороза. Сделаем запрос в ОВД республики. Рассчитываем получить от них положительное решение по безопасности на стадионе.

"Уфа" вышла в премьер-лигу не для того, чтобы играть при чужих трибунах, тем более с такими командами, как "Спартак" и ЦСКА. Мечта для ребятишек и просто всех, кто любит футбол - воочию увидеть звезд нашего чемпионата не только на поле, но и на улицах, возле гостиницы, стадиона, взять на память автограф. Четыре года назад ЦСКА не смог вылететь в Уфу на товарищескую встречу из-за сильного тумана. Все билеты тогда были раскуплены заранее. Если нам разрешат провести матч в Уфе, уверен, аншлаг гарантирован и сейчас, несмотря на минусовую температуру.

Анатолий МАРТЫНОВ