Газета Спорт-Экспресс № 235 (6594) от 21 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

22 октября 2014

22 октября 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

Чем нам запомнятся матчи минувшего тура .

РЕЙТИНГ "СЭ" 10-й ТУР

1. СНЕГ - КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ

Суровый уральский снегопад не позволил выяснить отношения "Амкару" с "Динамо". Александр Кокорин успел только сыграть в снежки с партнерами, поделиться радостью в соцсетях - да улететь домой. Редкий случай, когда даже ругать некого: форс-мажор.

2. ЯКИН И ЗЛЫЕ РЕГИОНЫ

В Екатеринбурге общими усилиями поле расчистить все-таки успели. О чем "Спартак" горько пожалел. Беззубые красно-белые проиграли по делу, не создав ни одного яркого момента. 90 сонных минут провел и Артем Дзюба. А для Мурата Якина это уже третье поражение в провинции.

3. ПЕРВЫЙ РАЗ - НО ОЧЕНЬ БОЛЬНО

"Кубань" впервые в сезоне проиграла, да так смачно, что весь позитив от старта сезона как рукой сняло. 0:6 от ЦСКА совсем недавно получал "Ростов", а самим армейцам такой "вынос тела" может помочь дать бой "Манчестер Сити" на пустынной "Арене Химки".

4. ИСТЕРИКА БОАША

К первому поражению был близок и "Зенит", но оклемался после двух пробоин от "Краснодара". Под проливным дождем синебелоголубые сыграли 2:2. И это уже вторая ничья кряду для амбициозного Виллаш-Боаша, который после матча был возмущен судейством.

5. ГРАФСКИЙ ДЕБЮТ

Миодраг Божович в первом же матче во главе "Локомотива" доказал свою везучесть. В холодном Черкизове "Терек" смотрелся цельнее и солиднее, а три очка взяли железнодорожники. Победу им принес подзабытый уже опыт Романа Павлюченко: экс-форвард сборной вышел на замену и реализовал пенальти.

6. БОЛЬШОЙ БУ И СТАРЫЙ ФИЛ

Александр Бухаров впервые отличился за "Ростов" и должен благодарить за помощь многострадального тезку Филимонова. Ветеран "Арсенала" отрастил бороду, но не помогло - на этот раз все началось с его грубого ляпа.

7. ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН

Первые полчаса матча "Уфа" - "Торпедо" имели счастье наблюдать только те, кто лично посетил стадион в столице Башкирии. А телезрителям повезло меньше - трансляция все никак не начиналась. Недавно похожий технический сбой случился во время поединка "Зенит" - "Спартак".